ОС «Альт 8СП» прошла проверку во ФСТЭК по оценочному уровню доверия: испытания завершены успешно

Уважаемые партнеры!

Операционная система "Альт 8 СП" успешно прошла проверку на соответствие требованиям Приказа ФСТЭК №131 от 30 июля 2018 г.  "Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий" по четвертому уровню доверия. ОС "Альт 8 СП" выпускается  компанией ИВК на базе инфраструктуры разработки "Базальт СПО".

Результаты испытаний подтвердили, что при разработке ОС применяются инструменты, технологические операции и организационные меры, которые обеспечивают ей высокий уровень качества и защищенности.  Для потребителей это служит гарантией длительного жизненного цикла используемой ОС, обеспечения ее безопасности на стадии разработки и развития, а также – надежной документальной и технической поддержки. Благодаря неограниченному жизненному циклу и высокой надежности ОС "Альт 8 СП" служит основой для построения технологически независимой цифровой среды в органах государственной власти всех уровней, на объектах критической информационной инфраструктуры, на предприятиях стратегически важных отраслей промышленности.

Другие новости

Базальт СПО

Альт Рабочая станция К 10.2: новый менеджер входа в систему, автоматическое резервное копирование, обновленная графика и многое другое

Базальт СПО выпустила новую версию операционной системы «Альт Рабочая станция К». В ней усовершенствованы ключевые функции, необходимые для комфортной работы, а также добавлены программные пакеты, с которыми ОС станет еще безопаснее и удобнее.