Обновлен прайс-лист на продукты АО «Актив-Софт» (Rutoken)

Уважаемые партнеры!

«1С:Дистрибьюция» сообщает об обновлении прайс-листа на продукты Rutoken c 01.01.2022

Основные изменения следующие:

  • увеличилась стоимость решений Рутокен Lite, Рутокен S, Рутокен ЭЦП, устройств чтения смарт-карт
  • добавлены новые позиции в прайс-лист Рутокен Lite metal 64KБ, серт. ФСТЭК, Рутокен ЭЦП 3.0 3100 NFC, устройство чтения смарт-карт Рутокен SCR 3001, считыватель смарт-карт ACR1252U-M1

Подробнее о новых продуктах.

Рутокен Lite metal 64KБ, серт. ФСТЭК такой же как  Рутокен Lite 64КБ, серт. ФСТЭК   только в металлическом корпусе .

Смарт-карта Рутокен ЭЦП 3.0 NFC- это принципиально новое полнофункциональное СКЗИ и средство электронной подписи для мобильных устройств.

Функции смарт-карты доступны через два интерфейса: традиционный контактный и бесконтактный (NFC). Это позволяет подписывать документы на смартфонах и планшетах так же легко, как расплачиваться бесконтактной банковской картой или оплачивать проезд в транспорте.

В смарт-карте аппаратно реализованы: ГОСТ Р 34.10-2012 с длиной ключа 256/512 бит и ГОСТ Р 34.11-2012, а также новые симметричные шифры и международные алгоритмы электронной подписи. Криптографические операции выполняются без копирования ключа в память компьютера.

Рутокен SCR 3001 — считыватель контактных смарт-карт (карт-ридер), выполненный на базе собственного схемотехнического решения и имеющий прошивку с возможностью доверенного обновления. Ридер работает со всеми типами микропроцессорных смарт-карт. Устройство имеет современный оригинальный дизайн, устойчиво стоит на столе и оснащено индикаторами состояний. Считыватель выпускается на собственном производстве.

Считыватель бесконтактных смарт-карт ACR1252U-M1 работает на частоте 13.56 MHz по бесконтактной технологии и поддерживает карты стандарта ISO 14443 Type A и B, в том числе MIFARE®, FeliCa а так же карты совместимые со стандартом ISO 18092, NFC метки и другие NFC устройства.

Считыватель оснащен SAM (Secure Access Module) слотом который может быть использован для диверсификации ключей или взаимной аутентификации обеспечивая при этом повышенный уровень безопасности при бесконтактных операциях. Программное обеспечение считывателя может быть обновлено.

ACR1252U-M1 совместим с всеми тремя режим работы NFC:

  • Режим считывателя
  • Режим эмуляции карты
  • Режим Peer-to-Peer

Другие новости