Новая партнерская программа «Базальт СПО» в 2023 году

Уважаемые партнеры!

«Базальт СПО», разработчик операционных систем «Альт», представляет обновлённую партнёрскую программу. Изменения в программе нацелены на создание комфортных условий для работы партнёров по продвижению, распространению и внедрению ОС семейства «Альт». В программе усовершенствованы преимущества для различных статусов партнёров.

В рамках обновлённой двухуровневой партнёрской программы компания-партнёр может получить следующие статусы:

  • «Дистрибьютор» — статус первого уровня. Присваивается компании, имеющей компетенции по поставке продуктов «Базальт СПО» и их реализации конечным пользователям через свою партнёрскую сеть (без прямых продаж конечному пользователю).
  • «Облачный провайдер» — новый статус второго уровня. Получает компания, предоставляющая конечным пользователям услугу аренды ИТ-оборудования и использования продуктов «Базальт СПО» в облачной среде.
  • «Реселлер» и «Реселлер Мастер» — статусы второго уровня для партнёров, поставляющих ОС «Альт» напрямую конечному пользователю (в малых и больших объёмах соответственно).
  • Системный интегратор» — статус второго уровня. Предоставляется партнёру, имеющему компетенции по поставке операционных систем «Альт» напрямую конечному пользователю, их интеграции в ИТ-инфраструктуру заказчика, а также по созданию комплексных решений с использованием программных продуктов «Базальт СПО». Статус имеет три градации в соответствии с уровнем компетенций партнёра: «Интегратор», «Интегратор Мастер», «Интегратор Эксперт».
  • «ОЕМ-партнёр» — статус второго уровня. Присваивается производителю ИТ-оборудования, включающему установку ОС «Альт» в производственный цикл своих аппаратных изделий. Таким продуктом может быть созданный партнёром программно-аппаратный комплекс (ПАК) или компьютер с предустановленной ОС «Альт». Операционная система является неотъемлемой составной частью таких продуктов, партнёр распространяет их через свою партнёрскую сеть.
  • «Сервисный партнёр» — статус получает компания, которая имеет в штате сертифицированных вендором специалистов, обладает опытом реализации масштабных проектов внедрения ОС «Альт», построения на их основе ИТ-инфраструктуры заказчика и предоставления услуг техподдержки во всех регионах страны.

«Базальт СПО» наделяет статусом «Стратегический партнёр» те компании, которые синхронизируют «дорожные карты» сотрудничества с вендором по всем направлениям деятельности и заключают договор о комплексном сотрудничестве. Договор описывает совместные активности по всей цепочке продаж продуктов «Базальт СПО», наличие технических компетенций у специалистов партнёра, совместные маркетинговые и PR-кампании и др.

«Одновременно с партнёрской программой «Базальт СПО» обновила лицензионную политику. Теперь крупные корпоративные клиенты могут приобретать продукты по корпоративной лицензии. Она позволяет устанавливать операционную систему на неограниченное количество компьютеров и использовать её бессрочно».

Помимо коммерческого направления, обновлённая партнёрская программа охватывает также технологический и образовательный сегменты рынка. Присваиваются статусы:

  • «Технологический партнёр» — для компании-разработчика программных продуктов или оборудования, которая обеспечивает совместимость своих изделий с операционными системами «Альт».
  • «Авторизованный учебный центр по продуктам "Базальт СПО"» — для государственной или коммерческой организации, специалисты которой прошли сертификацию «Базальт СПО» на право обучать ИТ-специалистов и пользователей работе с ОС «Альт». Обязательное условие — наличие у партнёра государственной лицензии на ведение образовательной деятельности.
  • «Сертифицированный преподаватель по продуктам "Базальт СПО"» — для преподавателей, которые разрабатывают авторские курсы по ОС «Альт», а также занимаются преподаванием по продуктам «Базальт СПО».

Каждый партнёр получает доступ к партнёрскому ресурсу на портале «Базальт СПО», где размещена вся необходимая для работы информация, а также выделенный канал технической поддержки. Также партнёры будут получать маркетинговую поддержку вендора, направленную на повышение узнаваемости бренда, продвижение и повышение продаж ОС «Альт». Маркетинговая поддержка предполагает совместные публикации в СМИ, интервью, видеосюжеты, организацию собственных мероприятий и участие в конференциях, форумах и выставках отрасли ИТ и пр.

Коммерческие и технические специалисты партнёра регулярно проходят обучение по продуктам вендора. Обучение проводит «Базальт СПО» как на собственных ресурсах (регулярные вебинары, видеокурсы, онлайн-курсы), а также авторизованные учебные центры и независимые преподаватели. По результатам обучения специалисты партнёра выполняют тестовые задания, и в случае успеха получают сертификат.

Другие новости

Базальт СПО

Альт Рабочая станция К 10.2: новый менеджер входа в систему, автоматическое резервное копирование, обновленная графика и многое другое

Базальт СПО выпустила новую версию операционной системы «Альт Рабочая станция К». В ней усовершенствованы ключевые функции, необходимые для комфортной работы, а также добавлены программные пакеты, с которыми ОС станет еще безопаснее и удобнее.