Новая модель лицензирования серверной ОС Astra Linux Special Edition и ПК СВ «Брест»

Уважаемые партнеры!

Для любой организации является важным  эффективное использование ИТ-ресурсов и наличие современной серверной платформы. Вместе с этим заказчикам необходимо производительное, гибкое и надежное решение, которое обеспечивает высокий уровень безопасности и дает возможность масштабировать приложения.

Успешно решить все эти задачи позволяет серверная ОС Astra Linux Special Edition.

С 1 сентября 2022 года ГК «Астра» запускает новые модели лицензирования серверной ОС Astra Linux Special Edition и ПК СВ «Брест»: количество лицензий будет зависеть от числа физических сокетов на сервере.


Лицензирование серверной ОС

Каждая лицензия будет поддерживать до 2 физических сокетов.

Для каждой виртуальной машины понадобится приобретать по одной отдельной лицензии.

Клиентам с масштабными виртуальными инфраструктурами мы предлагаем лицензию с правом неограниченной виртуализации на сервере при условии его предварительного лицензирования по сокетам. На физическом сервере можно будет использовать серверную платформу в соответствии с количеством сокетов, а на виртуальных машинах —запускать серверные и/или десктопные ОС, не закупая их отдельно.

Лицензирование ПК СВ «Брест»

Продукт будет лицензироваться по сокетам вместо процессоров.

Для сервера с неограниченной виртуализацией появится новая позиция, включающая лицензии на ПК СВ «Брест» и серверную ОС Astra Linux Special Edition.

Сертификаты на техническую поддержку серверной ОС и ПК СВ «Брест» будут распространяться на сервера до 2 сокетов. Клиентам с действующими сертификатами по-прежнему будут доступны обновления и миграция.

Изменение условий лицензирования не затронет ПК ALD Pro.

По всем вопросам вы можете обращаться к своему партнерскому менеджеру Astra Linux или на
dist@1c.ru.

Другие новости