1С:Дистрибьюция. Acronis Privacy Expert 8.0

Совместный проект фирмы «1С» и компании «Acronis».

Поступают в продажу и распространяются через партнерскую сеть фирмы «1С» новые продукты компании Acronis – Acronis Privacy Expert 8.0 издания «1С:Дистрибьюция».

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, у.е.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546025418

Acronis Privacy Expert Suite 8.0 (box)

18.00

15.30

12.96

11.70

4601546025425

Acronis Privacy Expert 8.0 Personal (1CD)(Jew)

4.40

2.50

2.30

2.20

8-я версия Acronis Privacy Expert претерпела значительные изменения по сравнению с предшествующими. Теперь основным назначением продукта стало не столько сохранение конфиденциальности при работе в Интернет, сколько борьба со всевозможными программами-шпионами на компьютерах домашних пользователей или в небольших офисах (малом бизнесе).

Acronis Privacy Expert 8.0 предлагается покупателям в двух вариантах – полном (коробочном) - Acronis Privacy Expert Suite 8.0 и варианте упаковки jewel - Acronis Privacy Expert 8.0 Personal.

Полный вариант программы предоставляет пользователям следующие возможности:

  • поиск и удаление уже установленных на компьютер программ-шпионов;
  • недопущение установки программ-шпионов на компьютер;
  • удаление следов работы в Интернете;
  • удаление следов работы приложений;
  • очистка системы (корзина, строка поиска файлов, список запускавшихся программ, список недавних документов и т.п.);
  • уничтожение данных (гарантированное уничтожение данных, очистка жестких дисков, очистка файла подкачки);
  • обеспечение комфортной работы в Интернете (блокирование всплывающих окон).

Вариант Personal отличается тем, что его функции и свойства ограничены только борьбой с программами-шпионами:

  • поиск и удаление уже установленных на компьютер программ-шпионов;
  • недопущение установки программ-шпионов на компьютер.

Программы-шпионы - технология, которая позволяет нелегально собирать информацию о человеке или организации. С помощью программ-шпионов можно узнать многое из того, что постоянно хранится на компьютере и не предназначено для чужих глаз - номер счета в банке, информация по кредитным карточкам, имена и пароли доступа к различным платным Интернет-службам и др.

По сравнению с предыдущей версией продукта, наиболее важной новацией в Acronis Privacy Expert 8.0 стало еще и то, что программа работает по привычному для пользователя принципу антивирусных программ - с опорой на регулярно обновляемую базу программ-шпионов. В компании Acronis создана специальная служба, ответственная за постоянное пополнение базы программ-шпионов и обновление Acronis Privacy Expert 8.0. Обновления этой базы доступны пользователям через Интернет в течение 1 года с момента активации продукта.

Кроме этого, по сравнению с предыдущей версией программы значительно улучшены пользовательские свойства - теперь, например, пользователь может составлять расписание проверок своего компьютера на предмет наличия программ-шпионов. Сами проверки проходят в фоновом режиме, не прерывая работу пользователя.

Несмотря на то, что основным назначением Acronis Privacy Expert Suite 8.0 является борьба с программами-шпионами, в продукте имеются все возможности для поддержания конфиденциальности при работе и на неподключенном к сети ПК. В первую очередь, к таким свойствам относится удаление данных и очистка жесткого диска компьютера с невозможностью их последующего восстановления.

Системные требования

  • PC-совместимый компьютер с процессором Pentium или аналогичным;
  • не менее 64 Мб ОЗУ;
  • мышь (рекомендуется);
  • операционная система Windows 98 / Me / NT, в том числе Server 2000, в том числе Server и Advanced Server / XP / 2003 Server.

Более подробную информацию о продукте вы можете найти на странице http://www.1c.ru/vendors/acronis/ сайта www.1c.ru.

Другие новости