Вышла новая версия UMI.CMS 22

Уважаемые партнеры!

Вышла новая версия UMI.CMS 22 с push-рассылками и еще 441 новинкой.

Новая версия платформы для создания сайтов UMI.CMS 22 включает модуль push-рассылок и еще 441 обновление для электронной коммерции, SEO-продвижения, мультисайтовости, безопасности и расширения интеграций платформы.

Модуль «Push-уведомления» позволяет настроить подписку на браузерные уведомления web push и отправлять их пользователям с сайта. Это дополнительный канал для коммуникации с аудиторией, который поможет расширить охват, увеличить трафик и вернуть пользователей на сайт. 

Интернет-магазины на UMI.CMS получили новые функции для онлайн-продаж, торговых предложений, интеграции с 1С и другими внешними платформами. 

Двусторонняя интеграция с 1С расширена новыми возможностями:

  • импорт-экспорт ставок НДС,
  • импорт пакетов изображений для торговых предложений из 1С,
  • обнуление общего количества товаров на складе, если значение не пришло из 1C,
  • обновление иерархии разделов товаров при изменении их групп в 1С. 

Улучшена интеграция с 1С:УНФ:

  • реализована синхронизация способов доставки и статусов заказов, 
  • появился экспорт адреса доставки.

Функционал каталогов и торговых предложений пополнился новыми возможностями для управления характеристиками, артикулами товаров и умными фильтрами. Расширена интеграция с 1С, с платёжными системами и доставкой, а также поддержка 54-ФЗ. 

Новые функции для поисковой оптимизации позволят усилить продвижение сайта и проводить более глубокое SEO средствами CMS. Карта изображений сайта (sitemap) формируется автоматически и отдается на индексацию поисковикам вместе с метаданными изображений. Это дает вдвое больше возможностей для поисковой оптимизации в дополнение к классической sitemap ― карте страниц и разделов сайта. Появились человекопонятные URL для постраничной навигации. Перенаправление с HTTP на HTTPS и с главной языковой версии на основной домен решит проблему с переадресацией трафика и склейкой адресов для поисковой индексации. Блокировка показа недоступных страниц для Яндекс Турбо-страниц позволяет отдавать в поисковую выдачу только актуальные страницы сайта. 

Больше о UMI.CMS 22  ―       https://umi-cms.ru/product/whats_new/

Другие новости