Выпуск новой версии ABBYY FineReader Server

Уважаемые партнеры! 

ABBYY выпустила новую версию ABBYY FineReader Server – корпоративного серверного решения для распознавания документов и преобразования файлов в PDF и другие форматы. Теперь с помощью продукта ABBYY можно не только эффективно оцифровывать большие объемы информации, но и упорядочивать хранение данных, автоматически удалять дубликаты, а также на 16% быстрее обрабатывать чертежи и крупноформатные документы. Кроме того, в решение встроена сверточная нейросеть, которая позволяет до 20% увеличить скорость распознавания различных штрих-кодов, включая QR, которые широко применяются в задачах ритейлеров, банков, логистических и транспортных компаний. 

Новые возможности ABBYY FineReader Server:

  • Автоматическое удаление полных дубликатов – файлов в другом формате и с другим названием, которые по содержанию ничем не отличаются от оригинала. Это позволяет компании избавляться от одинаковых документов, чтобы избегать путаницы и освободить место в файловом хранилище. Подобная функциональность актуальна при создании электронных архивов или миграции данных при вводе новых систем в эксплуатацию.
  • Единый веб-интерфейс для распознавания и конвертации файлов внутри организации. Сотрудники могут быстро распознавать тексты и конвертировать их в нужный формат, без необходимости использовать дополнительные программы.
  • Профили предварительной обработки документов. Решение позволяет создавать автоматические настройки предобработки документов перед конвертацией или распознаванием, которые можно повторно использовать в разных бизнес-процессах. Например, поворот на 90 градусов, изменение цветности, исправление искажений и т.д.
  • Улучшено сжатие цветных изображений. Использование MRC-алгоритмов помогает уменьшать размер файла, сохраняя внешний вид и качество исходного документа, что особенно полезно при передаче больших объемов информации в графических форматах. В новой версии уровень сжатия показывает до 30% лучший результат для цветных и серых изображений.
  • Улучшено распознавание штрих-кодов ISBN, PDF417, Aztec и QR, которые широко применяются в библиотечном деле, пассажирских, железнодорожных и авиаперевозках, маркетинге и ритейле. За счет применения нейросетей качество распознавания повысилось до 15% для разных типов кодов. Скорость распознавания выросла на 20%.
  • Распознавание технической документации, пакетов документов с чертежами и крупноформатных документов стало на 16% быстрее.
  • Поддержка юридически значимой электронной цифровой подписи. PDF-документ, созданный в ABBYY FineReader Server, можно сразу подписать ЭЦП, а затем отправить контрагенту или сохранить копию в электронном архиве, что актуально, в том числе, в условиях удаленной работы.

 Желаем успешных продаж!

Другие новости