«ТОНК» представил новый тонкий клиент — TONK TN 4010
Тонкие клиенты — шаг в будущее
Сегодня тонкие клиенты — незаменимые помощники компаний, образовательных учреждений и предприятий. Они обеспечивают работу в одной сети, легко подключаются к удаленному серверу, а производительность не уступает «большим братьям» — настольным ПК. При этом у тонких клиентов есть такие преимущества, как:
Небольшой вес, компактные размеры (легко устанавливать, а при необходимости — можно забрать домой);
Меньшая стоимость для создания инфраструктуры;
Меньший расход электроэнергии;
Меньше расходов на оперативную поддержку.
Кроме того, модели «ТОНК» могут похвастаться долгим сроком службы, в том числе — благодаря отсутствию вентиляторов и движущихся частей, которые могут со временем выходить из строя.
Новая модель TONK TN 4010
Эксперты «ТОНК» регулярно совершенствуют свои решения и выпускают новые. Так, миникомпьютер TONK TN 4010 был создан с опорой на мнение экспертов рынка. В нем предусмотрен мощный четырёхъядерный процессор с частотой до 2,9 GHz и поддержкой Intel® UHD, который обеспечивает быструю и бесперебойную работу в программах. Благодаря двум цифровым видеовыходам (HDMI+DP), подключать тонкий клиент можно к дисплеям любых стандартов, а если необходимо — установить на рабочем месте сразу два монитора.
TONK TN 4010 удерживает высокий стандарт безопасности и удобства работы: две сетевые карты позволяют использовать тонкий клиент одновременно в доверенной и обычной сети, а также дублировать соединение с удалёнными серверными ресурсами с двойной надёжностью. Также предусмотрен COM-порт, необходимый для подключения периферийных устройств (например, терминалов в банках или ритейле).
В чем ещё преимущества?
Не уступает по мощности настольному ПК: внутри — современный процессор Intel® Celeron® Processor N5105, 4M Cache, до 2.90 GHz.
Высокая производительность: предусмотрены два разъема для оперативной памяти SODIMM DDR4 (до 32Gb).
Безопасность на уровне: Возможности применения наложенных средств защиты информации. Например, модуля доверенной нагрузки для предотвращения несанкционированного доступа к информации, а для защищенного хранения паролей и данных — средства аутентификации.
Максимальная гибкость: две сетевые карты для подключения к доверенной сети и удобной работы.
Ориентирован на отечественный софт: есть поддержка Linux, предустановлена TOS (уникальная операционная система для тонких клиентов «ТОНК»).
Маленький вес: тонкий клиент весит чуть больше 600 грамм.
Технические характеристики:
Поддержка Linux (предустановлен TOS) и MS Windows 10/11
BIOS (UEFI) поддерживает Wake On Lan, Auto power on при отключении питания, PXE - загрузку по сети
COM-порт
4 порта USB 3.2
Разъем Micro SD-карты
Разъем для наушников
Разъем для наушников
Display Port
HDMI
2 x cетевых адаптера (GE)
Wi-Fi/BT модуль с антеннами уже предустановлен
VESA-крепление (70/100) в комплекте
HDMI-кабель в комплекте
Блок питания (вход:100- 240V AC, выход: 12V2.5A DC) в комплекте
Размеры (мм): 123 х 123 х 45
Вес: 616 грамм
Подробную информацию можно получить на dist@1c.ru, а также у своего регионального дистрибьютора «1С».
ГК Applite и ГК ТОНК объявили о выпуске программно-аппаратного комплекса, который позволит организациям решить проблемы, связанные с простоями, сложным управлением и высокими затратами на содержание сетевой инфраструктуры