Совместная пресс-конференция компаний «eSafeline», «SoftKey» и фирмы «1C»

Новый UserGate – оптимизация работы системных администраторов

На рынке появилась новая версия UserGate 4.0, которая включает межсетевой экран для защиты от взломов, улучшенную панель управления, а также интегрируется с почтовым сервером e-serv.

Пресс-релиз.

8 декабря 2005 г., Москва - Новосибирск ------ Компания «eSafeline» представила новую четвертую версию своего продукта. Новый UserGate 4.0 обладает еще большей функциональностью, повышая эффективность процессов контроля использования трафика сети.

В первую очередь, прокси-сервер UserGate 4.0 предназначен для решения задач, которые на сегодняшний день актуальны для большинства компаний, - снижение нагрузки на сеть и затрат на трафик. С помощью гибкой системы правил администратор сети может регулировать скорость соединения, задавать расписание работы пользователей, а также осуществлять детальный мониторинг активных Интернет-сессий пользователя в реальном времени. На основании полученных по этим данным статистических отчетов (модуль статистики) становится возможным контролировать и корректировать поведение пользователей, планировать бюджеты и определять политику компании по использованию сети Интернет.

UserGate 4.0 поддерживает функции веб-фильтрации, блокирования баннеров и Flash-заставок, работает со встроенной биллинговой системой, которая позволяет адаптировать схему работы к различным тарифным планам и протоколам, а также управлять трафиком.

«Учитывая современные требования рынка, а также последние тенденции развития информационных технологий, мы усовершенствовали предыдущую версию прокси-сервера UserGate. Наше решение помогает предприятию снизить расходы на использование Интернет, при этом управление сервером не требует больших усилий, все интуитивно понятно и просто», - говорит генеральный директор компании “eSafeline” Александр Левченко.

Новая версия UserGate 4.0 содержит в себе средство сетевой безопасности – встроенный firewall (межсетевой экран), защищающий сервер от вторжений и несанкционированного доступа.

В новой версии появилась функция интеграции прокси-сервера UserGate с почтовым сервером e-serve. В результате, UserGate 4.0 теперь включает новый продукт - сервер UserGate mail server.

Купить прокси-сервер UserGate 4.0 on-line можно в Интернет-магазине SoftKey (www.softkey.ru). Коробочную версию продукта, выходящую в линейке изданий «1С:Дистрибьюция», можно приобрести у партнеров фирмы «1С».

«eSafeLine».

Компания «eSafeLine» - автор и владелец популярного в России и странах СНГ готового программного решения - прокси-сервера UserGate (www.usergate.ru). Компания постоянно вводит все более высокие стандарты по качеству выпускаемого продукта и оказываемому сервису.

ЗАО «Софткей».

Компания SoftKey – это один из лучших Интернет-магазинов ПО в России, Украине, Казахстане, Белоруссии, Болгарии, Польше, а теперь и Балтии, который предлагает покупателям широкий ассортимент, множество способов оплаты, оперативную (часто мгновенную) обработку заказа, отслеживание процесса выполнения заказа в персональном разделе, различные скидки от магазина и производителей ПО.

Фирма «1С».

Основанная в 1991 году, фирма «1С» специализируется на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового, домашнего и образовательного назначения. По данным многочисленных опросов «1С» занимает первое место в софтверном секторе российской компьютерной индустрии. Выступая в качестве официального дистрибьютора крупнейших зарубежных фирм и более чем 100 российских софтверных компаний, «1С» поставляет полный спектр программ для офиса и дома (более 5000 позиций). Фирма «1С» работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть - более 5300 партнеров в более чем 500 городах России, стран СНГ и Балтии. Издание программных продуктов ведущих отечественных производителей под маркой «1С:Дистрибьюция» - динамично развивающееся направление дистрибьюторского бизнеса «1С». Такая форма сотрудничества позволяет производителю сконцентрировать усилия на разработке, совершенствовании и поддержке выпускаемых программных продуктов, доверив функции их издания (тиражирования) и распространения фирме «1С». Подробнее