Релиз операционной системы «РЕД ОС 8»

Уважаемые партнеры!

«РЕД СОФТ» объявляет о релизе операционной системы «РЕД ОС 8». «РЕД ОС 8» — это новые пользовательские графические окружения KDE и GNOME в фирменном дизайне, ядро Linux 6.6, режим киоска, актуальные и LTS-версии ключевых компонентов операционной системы, многоверсионность средств разработки, а также длительный срок поддержки.

  • Ядро Linux LTS-версии 6.6 обеспечивает совместимость с современными поколениями процессоров, видеоускорителей и другого периферийного оборудования.

  • Новые окружения рабочего стола: KDE Plasma, GNOME и MATE.

  • Новый дизайн и улучшенный пользовательский опыт. На основе обратной связи пользователей и в соответствии с актуальными трендами дизайна разработаны фирменные стили для всех графических окружений «РЕД ОС». Пользователям предлагаются тёмные и светлые темы оформления рабочего стола, а также различные функции доступности!

  • Режим киоска позволяет ограничивать список приложений, доступных пользователю.

  • Многоверсионность средств разработки - много возможностей для создания ПО под РЕД ОС 8, а также высокая вероятность совместимости готового ПО.

«"РЕД ОС" создается как операционная система для пользователей с разными задачами. Каждое обновление готовится на основе обратной связи от наших заказчиков и партнёров, высказанных пожеланий и предложений. Мы также отслеживаем тренды и запросы рынка. "РЕД ОС 8" стала результатом слаженной работы и искреннего желания создать такой продукт, который станет надежным, адаптивным и качественным инструментом для работы. Спасибо пользователям нашей операционной системы за живой интерес и активную поддержку!», — делится Рустам Рустамов, заместитель генерального директора «РЕД СОФТ».

Обновление с «РЕД ОС 8 7.3» до «РЕД ОС 8» 8 технически возможно без переустановки операционной системы. Обновление предоставляется всем пользователям с действующей технической поддержкой. Версия «РЕД ОС 8» 7.3 будет поддерживаться еще 2 года.

Для тестирования и использования в личных целях дистрибутив «РЕД ОС 8» 8 доступен на сайте https://redos.red-soft.ru/product/downloads/

Подробный список изменений в «РЕД ОС 8» 8 представлен на странице https://redos.red-soft.ru/base/update/

По вопросам приобретения пишите на dist@1c.ru.

Другие новости