Региональный справочник стоимости строительства "РСС-2006"

Поступил в продажу и распространяется через партнерскую сеть фирмы "1С" Региональный справочник стоимости строительства "РСС-2006".

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, у.е.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

PC2006

Региональный справочник стоимости строительства "РСС-2006"

179.00

145.00

119.00

105.00

Поступил в продажу и распространяется через партнерскую сеть фирмы "1С" Региональный справочник стоимости строительства "РСС-2006".

Региональный справочник стоимости строительства "РСС-2006" подготовлен специалистами Московского центра ценообразования в строительстве (МЦЦС) "Мосстройцены" и Научно-производственной фирмы (НПФ) "Центр информационных технологий в строительстве".

"РСС" – это современная справочная система стоимостных показателей для регионального строительства. Справочник выпускается в электронном виде (для всех регионов на одном CD-диске).

В 2004 году ЦНИИЭУС Госстроя России рецензировал Справочник и дал ему положительную оценку для применения широким кругом пользователей.

Предлагаемый Справочник предназначен для широкого круга пользователей, в том числе, и для частных инвесторов. Справочник построен по принципу "все включено". Это означает, что показатели стоимости, размещенные в Справочнике, включают в себя все затраты по использованным в процессе строительства материальным ресурсам, механизмам, оплате труда рабочих, учитывают накладные расходы и сметную прибыль, а также затраты, связанные с производством работ в зимнее время.

Справочник может быть использован для определения стоимости строительства на разных этапах проектирования или на предварительном этапе выбора эффективного варианта использования инвестиций. Он незаменим, когда необходимо определить начальную стоимость строительства объекта по спецификациям (ведомостям) объемов работ к проекту или стоимость его конструктивных элементов. Кроме того, настоящим Справочником можно воспользоваться при подготовке альтернативных вариантов расчетов стоимости строительства.

Справочник позволяет пользователю в автоматизированном режиме, без обращения к другим программным сметным комплексам, быстро и просто составить смету затрат на любой календарный срок строительства объекта по видам или комплексам работ.

Показатели стоимости строительства, размещенные в Справочнике, рассчитаны по состоянию на 1 января 2006 года и предназначены для составления сметной документации на строительные, монтажные и пусконаладочные работы, а также для определения стоимости строительства зданий, сооружений, инженерных коммуникаций на стадии "проект".

С помощью специального прикладного программного продукта "Экспресс-смета", которым оснащена электронная версия Справочника, любой пользователь сможет самостоятельно составить смету затрат с учетом календарных сроков производства работ, применив приведенные в "РСС-2006" прогнозные индексы инфляции Минрегионразвития.

"РСС-2006" в электронном виде – это 89 систем стоимостных показателей на одном CD-диске в составе программы "Экспресс-смета", рассчитанных индивидуально и привязанных для каждого региона России. Электронная версия "РСС-2006" дает возможность работать одновременно с более чем 30-ю тысячами показателей сметной стоимости видов и комплексов работ, в том числе и с объектами-аналогами.

Показатели стоимости строительства для московского (базового) региона учитывают уровень оплаты труда работников в строительстве в размере 17000 руб.

В Справочнике учтен статистический уровень заработной платы по каждому региону соответственно. Цены и тарифы на материально-технические ресурсы и услуги по регионам приняты на основании региональных статистических данных текущего мониторинга цен и их прогнозного уровня по состоянию на 1 января 2006 года.

В расчетах показателей стоимости строительства учтен полный комплекс операций, необходимых для выполнения определенного вида работ в нормальных условиях, не осложненных внешними факторами.

Справочник предусматривает для пользователя расширение возможности учета конкретных условий производства работ (стесненность, загазованность, работу вблизи действующего оборудования и т.д.).

Настоящий Справочник – аналог существующих западных вариантов в США и Великобритании, таких как справочники R.S.Means, Wessex, Laxstons, UK Building Costs Blackbook и др., предназначен для широкого круга российских пользователей: инвесторов, проектировщиков, заказчиков, подрядчиков, организаторов подрядных торгов, пользователей САПР, частных застройщиков, а также для всех, кому требуется определить стоимость ремонтно-реставрационных работ, технического обслуживания и ремонта оборудования городского хозяйства.

При определении стоимости на разных этапах проектирования или на предварительном этапе выбора эффективного варианта использования инвестиций, настоящее издание дает реальную возможность определить с достаточной степенью точности стоимость любых видов работ на любую календарную дату.

С помощью специального прикладного программного продукта "Экспресс-смета", которым оснащена электронная версия "РСС-2006", можно просто и быстро составить смету с учетом календарных сроков производства работ, применив приведенные в Справочнике прогнозные индексы инфляции на 2006 год.

Другие новости