Отложенный срок регистрации лицензий на бизнес-продукты Dr.Web!

Уважаемые партнеры!

Компания «Доктор Веб» уведомляет партнеров о том, что с 1 августа 2023 года незарегистрированные, а значит неактивированные бизнес-лицензии Dr.Web, сгенерированные партнерами, будут регистрироваться автоматически по истечении 60 дней с момента создания.

Авторегистрация распространяется только на электронные лицензии для бизнеса и госучреждений, в том числе на продукты, сертифицированные Минобороны России, ФСБ России и ФСТЭК России.

Если ранее срок, в который можно было зарегистрировать лицензию, был неограничен, то теперь автоматическая регистрация, а значит и активация лицензии, будет происходить в полночь с 60-го на 61-й день с момента генерации на указанный в лицензии период, если до этого срока владелец лицензии не зарегистрировал ее самостоятельно. Новая лицензия будет зарегистрирована на конечного пользователя в соответствии с информацией из анкеты бизнес-пользователя, заполняемой партнером в Мастере заказов. Указанные при заказе лицензии на продление, в том числе с дозакупкой, также будут зарегистрированы автоматически.

Если клиент предоставит обоснованную причину для отложенного срока регистрации лицензии, отличного от 60 дней, партнер при создании заказа должен сообщить об этом в Службу поддержки продаж. Возможность отложить авторегистрацию на определенный срок будет согласовываться индивидуально на основании предоставленной информации. Так, основанием может служить, например, необходимость использовать защиту на оборудовании, которое начнет применяться позже чем через 2 месяца, или же потребность распределения лицензий по филиалам компании-клиента, что может занять несколько месяцев.

Авторегистрация лицензий не распространяется на бизнес-лицензии, сгенерированные для клиентов до 1 августа 2023 года, а также на любые лицензии для домашних пользователей и на коробочные продукты, включая Dr.Web Малый бизнес, сертифицированный ФСТЭК России.

Желаем успешных продаж!

Другие новости