Обновлен прайс-лист на продукты FastReport с 1 января 2021 года

Уважаемые партнеры!

«1С:Дистрибьюция» сообщает об обновлении прайс-листа на продукты FastReport.

С 1 января 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 265-ФЗ, который вносит поправки в Налоговой кодекс РФ (в народе получил название «налоговой маневр в ИТ-отрасли») и распространяется на компании, использующие общую систему налогообложения (ОСНО). Доводим до вашего сведения, что компания Фаст Репортс освобождена от уплаты НДС по п. 2 ст. 346.11 НК РФ "Применение упрощенной системы налогообложения (УСН)". В связи с чем Неисключительные права на использование программных продуктов Fast Reports, а также Подписки на получение обновлений на программные продукты Fast Reports при продаже физическим или юридическим лицам освобождаются от НДС.

Мы знаем, что многие наши партнеры используют общую систему налогообложения и их затронут поправки в Налоговый кодекс РФ, которые принесет с собой Федеральный закон от 31.07.2020 № 265-ФЗ, а это дополнительные требования для освобождения от НДС реализации прав на программы для ЭВМ и базы данных на основании пп.26 п.2 ст.149 НК РФ. Спешим сообщить, что программные продукты FastReport соответствуют следующим требованиям:

1. Программные продукты Fast Reports включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

2. Неисключительные права на использование программных продуктов FastReport, которые будут передаваться, не включают в себя права распространения рекламы в Интернете, и (или) получения доступа к ней, размещения предложений о покупке / продаже товаров (работ, услуг, имущественных прав) в Интернете, поиска информации о потенциальных покупателях (продавцах) и (или) заключения сделок.

Для наших партнеров мы обновили прайс-лист. Теперь в него добавлена отдельная колонка с регистрационным номером продукта в Реестре Отечественного ПО.

 

Другие новости