Об условиях продажи клиентам сертифицированных бизнес-продуктов Dr.Web версии 10

Уважаемые партнеры!

По многочисленным просьбам партнеров компания «Доктор Веб» разрешает продавать клиентам имеющиеся у партнеров коробки Dr.Web «Малый бизнес» версии 10 и Медиа-комплект «Dr.Web для бизнеса сертифицированный» версия 10.

Продажа сертифицированных продуктов для бизнеса версии 10 разрешается на следующих условиях:

  • Информирование каждого клиента о необходимости перехода на версию 11;

  • Рекомендации клиенту обратиться в «Доктор Веб» за заменой серийного номера — так они смогут скачать дистрибутив своего продукта версии 11 и формуляр к нему в Мастере скачиваний.

Скачанный формуляр не маркирован знаком соответствия Системы сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности информации. Поэтому его применение в таком виде возможно только в следующих случаях:

  • При обновлении сертифицированных дистрибутивов версии 10 полученный в электронном виде формуляр должен быть распечатан, в разделе «Особые отметки» должна быть сделана запись о замене формуляра со знаком соответствия системы сертификации на обновленный формуляр. На замененном формуляре следует сделать запись: «Формуляр аннулирован. Знак соответствия системы сертификации (голографическая наклейка) действителен». Замененный формуляр следует хранить вместе с обновленным для сохранения знака соответствия системы сертификации.
  • При первичной покупке сертифицированного медиапакета новейшей версии 11 полученный в электронном виде формуляр должен быть использован только для проведения верификации загруженного дистрибутива и сравнения контрольных сумм. В дальнейшем, при получении сертифицированного медиапакета в работе должен быть использован исключительно формуляр из комплекта поставки в бумажном виде.

Обращаем внимание партнеров, что для повышения уровня ИБ-защиты корпоративных пользователей необходимо продавать им сертифицированные продукты версии 11 либо рекомендовать срочный переход на версию 11.

Сертифицированные версии 10 комплекта «Малый бизнес» и Медиа-комплект «Dr.Web для бизнеса сертифицированный» версия 10 действуют до прекращения поддержки, о которой будет объявлено отдельной новостью.

«Доктор Веб» оставляет за собой право проводить проверку обновлений клиентов до 11 версии.

Желаем успешных продаж!

Другие новости