О выходе системы Renga Architecture

Уважаемые партнёры!

C 31 марта 2015 года будет доступен для коммерческих поставок новый продукт для архитектурно-строительного проектирования — Renga Architecture.

Назначение

Renga Architecture – система класса CAD AEC, то есть предназначена для проектирования зданий и сооружений как промышленного, так и гражданского назначения.

Ее основные возможности:

  • создание трехмерной информационной модели здания
  • определение необходимого количества уровней, разрезов, фасадов
  • автоматизированное формирование и оформление ассоциативных с моделью чертежей
  • автоматизированное формирование отчетных данных по проекту (спецификации, ведомости и др.)
  • передача и прием данных (графических, атрибутивных) в/из другие(их) системы автоматизированного проектирования и расчетов.

Преимущества продукта

Renga Architecture имеет ряд технических преимуществ, на которые следует обращать внимание пользователей:

  • полноценная работа в трехмерном пространстве (все инструменты для создания/редактирования доступны в 3D виде) и удобная навигация по модели
  • удобная работа с типами и типоразмерами элементов (готовность к работе из коробки, без необходимости наполнения и поддержания баз данных)
  • новый интерфейс (низкий порог вхождения в систему)
  • высокая производительность
  • полноценная поддержка многомониторной работы
  • использование собственного ядра С3D обеспечит эффективную комбинацию объектного и универсального CAD
  • поддержка отечественных стандартов оформления (СПДС)
  • возможность быстрой интеграции в существующую инфраструктуру предприятия (экспорт/импорт IFC, DXF, OBJ, Collada, csv).

Стоимость продукта и схема лицензирования

Для продажи Renga Architecture предусмотрена простая постоянная не сетевая лицензия.

Мы рекомендуем при продаже применять формулу: количество лицензий равно количеству пользователей.

Из важных особенностей в ценовой политике стоит отметить введение ежегодного лицензионного платежа за обновление системы, которое включает в себя новый функционал, техническую поддержку и исправление ошибок.

Продажа Renga Architecture как товар вендором не предусмотрена.

В прейскурант добавлены необходимые позиции:

Renga Architecture (система архитектурно-строительного проектирования), лицензия

150 000

Ежегодный лицензионный платеж Renga Architecture, лицензия

30 000

Обновление с КОМПАС-3D на Renga Architecture, лицензия

30 000

Обновление с КОМПАС-График на Renga Architecture, лицензия

75 000

На 2015 — 2016 годы предусмотрена специальная промо-цена на покупку лицензий:

Renga Architecture (система архитектурно-строительного проектирования), лицензия

80 000

Ежегодный лицензионный платеж Renga Architecture, лицензия

20 000

Обновление с КОМПАС-3D на Renga Architecture, лицензия

20 000

Обновление с КОМПАС-График на Renga Architecture, лицензия

35 000

При выставлении счетов с промо-ценой используйте специальную скидку.

Скидки от количества приобретаемых лицензий, в соответствии со шкалой скидок, будут предоставляться после окончания срока действия промо-цены:

Количество ПО, р. м.

5-10

10–30

Более 30

Скидка от количества

5%

10%

спец. условия

 

Количественные скидки на ежегодный лицензионный платеж не предусмотрены.

Комплект поставки

Продукт распространяется только в электронном виде в составе двух инсталляторов: Renga x86 и Renga x64. Центром загрузок для скачивания является http://renga.sd.ascon.ru.

О готовности дистрибутива и доступности в центре загрузок будет сообщено дополнительно.

Маркетинговые материалы

Подготовлен стандартный набор материалов: презентация продукта, статья, демонстрационный ролик, листовка. Скачать материалы для индивидуальной работы можно по ссылке.

Видеоролик размещен на официальном youtube-канале АСКОН.

Готовятся новые ролики.

К 31 марта откроется сайт, на котором будут представлены материалы по продукту и дистрибутив для знакомства. Наши домены http://rengacad.com, http://rengacad.com, http://renga-aec.ru, http://renga-aec.com.

Защита продукта

Используется собственный (аналогичный Pilot-ICE) полностью электронный механизм защиты продукта от несанкционированного использования. Для легальной эксплуатации приложения требуется лицензионный файл.

Предусмотрены лицензии для следующих целей:

  1. для коммерческого использования (стоимость лицензий см выше)
    • для постоянной работы (ограничено по периоду получения обновлений, не ограничено по продолжительности работы);
    • для продления периода получения обновлений;
  2. для домашнего и учебного использования, а также для использования в учебных заведениях (бесплатно, ограничено по периоду получения обновлений, не ограничено по продолжительности работы).

Предусмотрен ознакомительный период 60 дней, в течение которого система полностью функциональна.

Период начинает считаться с момента установки на компьютер пользователя. После завершения этого периода система запускается, но при открытии любого проекта выдает сообщение о необходимости лицензионного файла. После получения этого файла система возвращается в рабочее состояние.

Реализованная защита также учитывает дату окончания получения обновлений. При наступлении этой даты система продолжает работать, но работоспособность обновлений блокируется.

Файл лицензии выпускается для конкретного предприятия и содержит информацию, идентифицирующую его. После его применения информация, о том, кому принадлежит право использования Renga Architecture, отражается в диалоге «О программе».

Привязка лицензий осуществляется к уникальному сочетанию наименования предприятия и его идентификатора (например ИНН). Привязка лицензии к железу или ОС не производится. Это позволяет сохранить работоспособность файла лицензии после перестановки ОС переноса на другой компьютер.

В качестве имени файла используется уникальный идентификатор (GUID), генерируемый автоматически программой выдачи лицензий. Этот же идентификатор используется для учета выданных лицензий.

Техническая поддержка

Техническая поддержка Renga Architecture оказывается по стандартной схеме через ServiceDESK.

В ServiceDESK заведен соответствующий продукт и очередь. Все запросы необходимо регистрировать согласно правилам обращения в службу технической поддержки.

Очередь отрабатывается ЦСТП, при необходимости подключается продуктовая техподдержка.

Региональная техническая поддержка (офисы АСКОН-Интеграции и партнеры) будет задействована при получении соответствующей квалификации и статуса в рамках партнерской программы.

Поддержка системы будет осуществляться только по текущему (на момент обращения) релизу. По остальным релизам пользователь может получить только Начальный уровень технической поддержки. Для других уровней поддержки пользователь должен иметь право на использование текущего релиза — неоконченный период получения обновлений (срок действия ежегодного лицензионного платежа).

Для ответов на часто встречающиеся вопросы по продукту в Базе знаний СТП создан раздел Renga Architecture. В настоящее время раздел пустой, но со временем будет пополняться.

Развитие продукта

В своем развитии Renga Architecture предполагает постоянное совершенствование и максимально быструю доставку нового функционала пользователю. Пользователь покупает лицензию не просто на продукт с определенным набором функций и решаемых задач, а регулярное пополнение своих инструментов.

Планируется ежеквартальный выпуск релизов и обновлений, которые будут доступны для скачивания из Центра загрузок. Там публикуется актуальный, официальный, пригодный для поставок и коммерческого использования релиз.

Готовится план выпуска нового функционала Renga Architecture в течение 2015-2016 гг.., который будет предоставлен отдельным информационным сообщением.

Renga задумана как линейка продуктов. Планы по ее развитию можно представить следующей схемой.

Другие новости