"Лаборатория Касперского" представляет Антивирус Касперского 5.0 для Novell NetWare

  

Код Наименование Конечный Пользователь Дилер Постоянный партнер Дистрибутор
KAVBOSVRNOV01 AK Business Optimal for Novell NetWare File Server. 1 лицензия 560 364 343 336
KAVBOSVRNOV02 AK Business Optimal for Novell NetWare File Server. 2 лицензии 725 471 444 435
KAVBOSVRNOV03 AK Business Optimal for Novell NetWare File Server. 3 лицензии 1015 660 621 609

 "Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о выпуске новой версии Антивируса Касперского(r) 5.0 для Novell NetWare.

 Основное отличие Антивируса Касперского(r) 5.0 для Novell NetWare от предшествующих версий заключается в новой организации управления защитой сервера. Она строится при помощи создания задач, отражающих всю антивирусную функциональность продукта. В настройках задачи администратор может указать область проверки, типы проверяемых объектов, действия с подозрительными и зараженными объектами, задать рассылку уведомлений и тип информации, заносимой в журнал отчета. Таким образом, достигается значительное упрощение процесса администрирования и настройки системы антивирусной безопасности за счет создания и запуска задач с индивидуально заданными параметрами обработки объектов.

 Помимо этого, в новом поколении Антивируса Касперского для Novell NetWare запуск антивирусного ядра, осуществляющего проверку файлов, производится в защищенном адресном пространстве. Благодаря этому в случае нештатной ситуации, возникшей при проверке файла и вызвавшей сбой функционирования антивирусной защиты, не нарушается работоспособность сервера, что повышает надежность работы продукта и сервера в целом.

 При работе на многопроцессорных системах для увеличения производительности антивирусной защиты Антивирус Касперского 5.0 для Novell NetWare позволяет осуществить одновременный запуск и работу нескольких процессов антивирусного ядра. Это позволяет в полной мере использовать преимущества распределенной обработки информации.

 Среди новых возможностей Антивируса Касперского пятого поколения необходимо отметить наличие дополнительных возможностей рассылки уведомления пользователей и администратора сети о выявлении зараженных и подозрительных объектов. Если раньше оповещение рассылалось только клиентам сети Novell NetWare, имеющей, как правило, ограниченный масштаб, то теперь такого рода информация может передаваться по протоколу SMTP, что позволяет всем заинтересованным пользователям получать ее по электронной почте.

 В дополнение к множеству особенностей Антивируса Касперского 5.0 для Novell NetWare, облегчающих и упрощающих работу с ним, нельзя не отметить модернизацию системы ведения и предоставления статистических данных. В результате серьезной переработки она обеспечивает быстрый, удобный и унифицированный доступ администратора к результатам выполнения задач, и позволяет проводить фильтрацию, сортировку и объединение данных. Для обеспечения максимального удобства работы с полученной информацией она представлена в форматах txt и xml, и для ее просмотра и редактирования пользователь может воспользоваться такими распространенными средствами, как web-браузеры или текстовые редакторы.

Другие новости