Компания UserGate получила сертификат ФСТЭК №3905

Уважаемые партнеры!

«1С-Дистрибуция» и Компания  UserGate   сообщает Вам о получении сертификата

ФСТЭК №3905 от 26 марта 2018 года на Универсальный шлюз безопасности «UserGate UTM». Сертификация была пройдена по требованиям к Межсетевым Экранам (4-й класс, профили А и Б) и по требованиям к Системам Обнаружения Вторжений (4-й класс) для программно-аппаратных (модели UserGate C, D, D+, E, E+, F, X1) и виртуальных платформ UserGate.

Сертификат подтверждает, что UserGate является программно-техническим средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и соответствует требованиям руководящих документов:

  • «Требования к межсетевым экранам» (ФСТЭК России, 2016);
  • «Профиль защиты межсетевого экрана типа А четвертого класса защиты. ИТ.МЭ.А4.П3». (ФСТЭК России, 2016);
  • «Профиль защиты межсетевого экрана типа Б четвертого класса защиты. ИТ.МЭ.Б4.ПЗ». (ФСТЭК России, 2016);
  • «Требования к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России, 2011);
  • «Профиль защиты систем обнаружения вторжений уровня сети четвертого класса защиты. ИТ.СОВ.С4.П3» (ФСТЭК России, 2012).

Таким образом, решение UserGate UTM может использоваться в составе автоматизированных систем (АС) до класса защищенности 1Г и информационных системах персональных данных (ИСПДн) и государственных информационных системах (ГИС) до 1 класса (уровня) защищенности включительно. Во исполнение требований ФСТЭК при сертификации пройден контроль отсутствия недекларированных возможностей по 4 уровню контроля. 

Другие новости

UserGate

UserGate. Актуальная информация по работе в текущих реалиях.

UserGate готов помогать компаниям организовывать безопасную удаленную работу сотрудников. Для этого есть специально подготовленные материалы, а для полноценного раскрытия информации вендор предлагает провести вебинар для вас и ваших клиентов!