Интеллектуальная система защиты Safe'n'Sec

Компания Protection Technology представляет новый продукт Safe'n'Sec, который является дополнительным средством защиты от неизвестных угроз (вирусы, хакерские атаки) и уязвимостей.

Продуктовая линейка:

  • Интеллектуальная система защиты  Safe’n’Sec -  джевел (StarForce Safe’n’Sec limited version jewel) – полнофункциональная версия программы (лицензия на 3 месяца)
  • Интеллектуальная система защиты  Safe’n’Sec  1.0 - dvd box (StarForce Safe’n’Sec  1.0) - полнофункциональная версия программы (лицензия на 1 год)
  • Интеллектуальная система защиты  Safe’n’Sec  1.0 + антивирус – dvd box (StarForce Safe’n’Sec  1.0 с антивирусным ядром) - полнофункциональная версия программы с антивирусом! (лицензия на 1 год)

Код Наименование Рекоменд. розничная цена, у.е. Дилер Постоянный партнер Дистрибьютор
SAFENSECL1 StarForce Safe’n’Sec limited version (jew) 4,5 2,9 2,7 2,6
SAFENSEC10 StarForce Safe’n’Sec  1.0 (DVD-box) 25 18,5 17 16
SAFENSEC10AV StarForce Safe’n’Sec 1.0 AV (DVD-box) с антивирусным ядром 35 24,5 23 22

Общие сведения

  • Safe'n'Sec – это простое в использовании и эффективное средство защиты от неизвестных уязвимостей и угроз, предназначенное для использования домашними пользователями и небольшими компаниями.
  • Safe'n'Sec снижает риск заражения компьютера быстро распространяющимися новыми вирусами, пока антивирусные компании не выпустили соответствующие обновления. Продукт также предотвращает несанкционированное использование данных пользователя и их потерю в результате атак и других вредоносных действий.
  • В Safe'n'Sec используются новейшие технологии проактивной защиты. Они позволяют контролировать и анализировать активность приложений на компьютере пользователя на предмет вредоносных действий и применять политики безопасности для предотвращения этих действий. Примером нарушения политики безопасности может быть попытка удалить системные файлы, открыть сетевое соединение для доступа к системному реестру и т.д. Интеллектуальная система принятия решений о вредоносном поведении обеспечивает низкий уровень ложных срабатываний (false alarms) и практически не требует вмешательства пользователя.
  • Safe'n'Sec используется как дополнение к традиционным средствам защиты информации (антивирусы, персональные межсетевые экраны), установленными на компьютере пользователя. Высокое качество продукта обеспечивает бесконфликтную работу с ними.

Функциональные возможности:

  1. Контроль активности приложений и действий извне.  Safe'n'Sec контролирует все потенциально опасные действия приложений на компьютере пользователя, а также действия извне, производимые хакерами с целью доступа к данным и нарушения целостности системы. Safe'n'Sec также контролирует попытки вредоносных приложений выгрузить его из оперативной памяти и предотвращает подобного рода атаки.
  2. Анализ подозрительной активности приложений. Safe'n'Sec постоянно анализирует общее состояние системы и активность всех выполняемых приложений. При этом используются специальные алгоритмы и методики анализа, обеспечивающие высокую скорость принятия решения в отношении приложения и низкий уровень ложных срабатываний. Интеллектуальный анализатор выносит заключение о подозрительной активности приложения на основании набора и последовательности выполненных им действий; принятие такого решения не требует участия пользователя. Safe'n'Sec блокирует все опасные действия приложений до того, как они смогут нанести какой-либо вред и нарушить работоспособность компьютера. Это обеспечивает эффективную защиту от неизвестных угроз и уязвимостей, а также препятствует их распространению.
  3. История активности приложений. Safe'n'Sec ведет историю всех подозрительных действий каждого контролируемого приложения. Используя эти данные, можно достаточно точно установить источники и происхождение новых угроз и уязвимостей.
  4. Защита системных ресурсов и данных пользователя. Safe'n'Sec защищает системные ресурсы, предотвращая нарушение работоспособности системы в случае атак или неквалифицированных действий пользователя. Safe'n'Sec ограничивает несанкционированный доступ к данным пользователя (документы, адресные книги, регистрационные данные и т.д.), сохраняя их от потери и повреждения. 
  5. Защита от уязвимостей программного обеспечения. В настоящее время актуальна проблема уязвимостей в сложном программном обеспечении. Хакеры используют их для взлома системы, доступа к данным пользователя и других несанкционированных действий. Safe'n'Sec защищает компьютер пользователя от подобного рода хакерских атак (exploit).
  6. Поиск и обезвреживание известного вредоносного кода. Продукт Safe'n'Sec позволяет искать известный вредоносный код (вирусы, троянские программы, сетевые черви и т.д.) на компьютере пользователя и обезвреживать его. Для поиска используются антивирусные базы наиболее известных на настоящее время производителей антивирусного ПО, которые необходимо периодически обновлять. Обнаруженный вредоносный код может быть удален или помещен на карантин для дальнейшего анализа. 
  7. Простой и удобный интерфейс пользователя. Установка продукта на компьютер максимально упрощена и не занимает много времени. Оптимальные предустановленные настройки. Сразу после установки Safe'n'Sec готов к работе. Интерфейс Safe'n'Sec достаточно прост и удобен в работе.
  8. Дополнительные возможности:
  • Автоматические обновления. Safe'n'Sec поддерживает автоматические обновления через интернет. Обновляются следующие компоненты продукта: политики контроля активности, базы известного вредоносного кода и программные модули продукта. Специалисты компании постоянно изучают тенденции развития новых уязвимостей и угроз и вносят изменения в политики контроля активности, которые своевременно и в автоматическом режиме доставляются на компьютер пользователя.
  • Подробные отчеты о работе продукта. Safe'n'Sec сохраняет подробную информацию о своей работе в специальных отчетах. Эта информация хранится в текстовых файлах. В любой момент пользователь может просмотреть их.
  • Производительность и ресурсоемкость. Safe'n'Sec оптимизирован для работы на различных конфигурациях компьютера пользователя, экономно использует системные ресурсы и не оказывает заметного влияния на производительность системы.
  • Совместимость. Safe'n'Sec полностью совместим с традиционными средствами защиты информации (антивирусы и персональные межсетевые экраны) и обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Системные требования:

  • Процессор Intel Pentium 300 МГц (или совместимый)
  • 64МБ оперативной памяти
  • CD-ROM-устройство (для установки)
  • Microsoft Windows NT/2000/XP


ВНИМАНИЕ: для активизации программы требуется наличие соединения с Интернетом. Это необходимо для регистрации Safe’n’Sec на Сервере активизации.

Другие новости