InfoWatch CryptoStorage – новое средство защиты конфиденциальной информации на персональных компьютерах.

InfoWatch CryptoStorage – новое средство защиты конфиденциальной информации на персональных компьютерах.

Назначение продукта:

  • защита данных от несанкционированного доступа при хранении и обработке,
  • обеспечение безопасности информации при хранении и использовании съемных носителей.

С помощью InfoWatch CryptoStorage на компьютере можно установить защиту на все логические диски, флеш - накопители, на отдельные файлы и целые папки. Вы также можете создать специализированные защищенные диски- контейнеры, предназначенные для безопасного хранения конфиденциальной информации, в том числе, и на съемных USB устройствах, CD/DVD дисках и т.п.

InfoWatch CryptoStorage позволяет также защищать от несанкционированного доступа содержимое оперативной памяти, сохраняемое на диске при переходе в спящий режим (hibernate), данные файла дампа памяти (crash dump), сохраняемого на диске в экстренных ситуациях, информацию из временных файлов и файлов подкачки.

Простота работы

Работа с зашифрованными объектами ничем не отличается от работы с обычными данными. После подключения зашифрованного объекта вы можете работать в защищенной информацией в привычном режиме благодаря «прозрачному шифрованию» данных - при записи информация автоматически зашифровывается, при считывании – расшифровывается.

Разграничение доступа

Доступ к защищенной информации может получить только ее владелец, знающий пароль. Он также может предоставить доступ к зашифрованной информации другим пользователям.

Безопасность использования мобильных носителей

InfoWatch CryptoStorage позволяет защищать информацию на любом съемном носителе. Вы можете спокойно переносить или передавать конфиденциальные данные, не опасаясь за последствия их утери.

Контроль доступа по сети

В InfoWatch CryptoStorage ведется контроль за обращениями к защищенным объектам по сети. Благодаря этому Вы можете безопасно работать с конфиденциальными данными как находясь в локальной сети, так и, например, в аэропорту или интернет- кафе.

Эффективное удаление данных

В качестве дополнительного средства защиты продукт позволяет затирать данные на диске без возможности обратного восстановления специальными утилитами.

Среди отличительных возможностей продукта:

  • защита всех типов объектов – файловой системы, дисков, файлов- контейнеров в рамках единого продукта,
  • организация многопользовательского доступа, не зависящего от учетных записей пользователей MS Windows,
  • отсутствие необходимости использовать внешние носители для хранений ключей шифрования.

Продукт распространяется с ознакомительной лицензией

Продукт содержит в себе ознакомительную лицензию и не содержит стойкой криптографии, что позволяет распространять данный продукт без необходимости наличия лицензии на распространение криптографических средств согласно Постановлению правительства РФ №957 от 29.12.2007 «Об утверждении положений о лицензировании отдельных видов деятельности, связанных с шифровальными (криптографическими) средствами» и положениями о лицензировании деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств, о лицензировании деятельности по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, о лицензировании предоставления услуг в области шифрования информации. Стойкая криптография начинает использоваться только после активации продукта компанией - производителем.

Состав продукта

Состав продукта: коробка, DVD-бокс, диск с дистрибутивом, руководство по установке, код активации для регистрации продукта.

Регистрация продукта

Регистрация продукта осуществляется пользователем самостоятельно непосредственно из программы в моменте установки или позже с использованием кода активации.

Системные требования

  • Аппаратные требования:
    • процессор Intel Celeron 1 ГГц или выше;
    • 256 МБ свободной оперативной памяти;
    • 5 МБ свободного дискового пространства для установки приложения.
  • Программные требования:
    • Microsoft Windows 2000 Server Service Pack 4;
    • Microsoft Windows 2003 Server;
    • Microsoft Windows 2000 Professional Service Pack 4;
    • Microsoft Windows XP Service Pack 2.
    • Microsoft Windows Vista.

Другие новости

Infowatch

Вебинар Infowatch

Приглашаем Вас принять участие в семинаре-тренинге для партнёров компании InfoWatch.