ESET рекомендует сервис для разблокировки компьютера

Уважаемые партнеры!


Российское представительство компании ESET рекомендует использовать сервис ESET для разблокировки компьютеров, инфицированных трояном класса Winlock.

Воспользоваться бесплатным сервисом любой пользователь может по следующей ссылке: http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/

 

В последнее время Центр вирусных исследований и аналитики российского представительства ESET отмечает всплеск активности вредоносных программ-вымогателей класса Winlock. Подобные программу блокируют работу пользователя за компьютером и требуют деньги за разблокировку. Чаще всего, пользователю предлагается отправить платное SMS-сообщение на короткий номер со своего мобильного телефона, либо перевести некоторую сумму на виртуальный кошелек.

 

Российское представительство ESET рекомендует не поддаваться на уловки мошенников и предлагает воспользоваться бесплатным сервисом по разблокировке компьютера. По состоянию на 2 июля база данных сервиса содержит около 400 тыс. кодов для разблокировки и регулярно пополняется специалистами ESET.

В связи с ростом угроз для пользователей со стороны программ-вымогателей, российское представительство компании ESET рекомендует распространить информацию о сервисе среди партнеров и клиентов, а также поместить ссылку на сервис на официальных сайтах партнеров ESET.

 

 

Другие новости