АСКОН: О выходе приложения Наружные сети: НВК

Уважаемые партнеры!

В комплексе решений АСКОН для проектирования в промышленном и гражданском строительствепоявилось новое приложение КОМПАС — Наружные сети: НВК, работающее в среде КОМПАС-График.

1 Целевая аудитория

Приложение ориентировано на специалистов, проектирующих наружные сети водоснабжения и канализации в области гражданского и промышленного строительства. Оно может быть востребовано при проектировании наружных сетей водоснабжения и канализации общественных и промышленных объектов, коттеджных поселков, реконструкции трубопроводов наружных сетей водоснабжения и канализации, проектировании городских и магистральных водопроводов и проч. Рекомендуем в первую очередь предлагать новый продукт фирмам, специализирующимся на комплексном проектировании сетей водоснабжения и водоотведения (например, «НВК проект», «НВК Сервис» и другие), сантехническим отделам проектных институтов (Промпроект, Гражданпроект), ПКО предприятий.

2 Назначение и основные задачи

Приложение предназначено для решения задач автоматизации подготовки и выпуска рабочейдокументации для прокладки трубопроводов наружных сетей водоснабжения и канализации.

Выпуск чертежей осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 21.604-82 «Водоснабжение и канализация. Наружные сети».Исходной информацией для работы программы является файл векторного изображениятопографического плана местности, на которой должен размещаться проектируемый трубопровод. Программа работает как с обычным векторным изображением, так и с оцифрованным (когда для каждой точки изображения топографического плана из файла векторного изображения можно получить значение высоты этой точки).

С помощью приложения выпускаются следующие документы:

• чертежи планов и профилей трубопроводов;

• спецификация оборудования;

• лист с общими данными;

• данные для расчета сметы.

3 Возможности продукта

Система обеспечивает:

• построение плана сетей с указанием пикетов и углов поворота;

• расчет и заполнение данных форм по ГОСТ 21.604-82;

• автоматическое построение линий профиля;

• автоматизированное построение дополнительных элементов на плане и на профиле;

• автоматизированное формирование листов с планом и профилем трубопровода;

• коррекцию линии трубопровода на плане;

• формирование ведомости координат углов поворота и колодцев.

Приложение позволяет вести прокладку сетей, используя определенную номенклатуру труб, также существует возможность заводить собственную номенклатуру труб в базу данных приложения. По принципу работы приложение схоже с приложением Газоснабжение: ГСН.

4 Стоимость

Стоимость приложения составляет 27 500 руб. Поставляется и как «право» (НДС не облагается), и как «товар» (с НДС). Номенклатурный номер в прейскуранте: ASCON_OO_0017918. При обновлении приложения дополнительная оплата не требуется. Обновление осуществляется вместе с обновлением КОМПАС до текущей версии. Скидки от количества действуют.

5 Ознакомительные материалы

Для знакомства потенциальных заказчиков с приложением рекомендуем использовать триальный режим в течение 30 дней с момента установки, затем приложение перейдет в демо-режим. В состав приложения входит «Руководство пользователя». Подготовлены ролики по работе с оцифрованными изображениями и возможностями приложения: http://sd7.ascon.ru/Private/Documents_DRP/Public/Demodisk/NVK/Video_NVK и две презентации NVK_mini, рекламного характера для первого обращения к клиенту, и презентация с техническими подробностями NVK. Скачать презентации в форматах odp и pdf можно по ссылке: http://sd7.ascon.ru/Private/Documents_DRP/Public/Demodisk/NVK/Presentations

6 Дистрибутив, установка и поставка

В настоящий момент приложение размещено на ftp:http://sd7.ascon.ru/Private/Documents_DRP/Public/Demodisk/NVK/NVK Доступ к ссылке на скачивание приложения возможен только по реквизитам доступа к SD.Запросить реквизиты доступа сотрудникам АСКОН и дилерам, зарегистрированным вАСКОНЛАЙН, можно по ссылке http://sd.ascon.ru/ascon. По всем вопросам доступа обращайтесь в ЦСТП на support@ascon.ru  Установка системы осуществляется посредством запуска setupNVKx64.exe или setupNVKx86.exe После того как приложение было установлено, его необходимо подключить в Менеджере библиотек: Libs – Сети водоснабжения и канализации НВК — BIN — nvk.rtw.

7 Защита продукта

Приложение работает со стандартной защитой всех текущих версий программного обеспечения АСКОН — HASP SRM. Продукт защищается на ключе аппаратной защиты АСКОН вместе с КОМПАС и другими приложениями.

Обновленный прайс-лист можно скачать на сайте


По вопросам приобретения продуктов АСКОН обращайтесь:

Фирма «1С»

направление «1С:Дистрибьюция»

e-mail: dist@1c.ru

сайт: http://dist.1c.ru

тел. (495) 258-44-08, (495) 737-92-57

 

Другие новости