Aladdin: обновите защиту сервера – сэкономьте 1000 у.е.

Компания Aladdin рекомендует пользователям перейти на Secret Disk Server NG 3.0 уже в текущем году 

Компания Aladdin Software Security R.D., совместно с компанией-партнером «1C», объявляют о начале программы по замене Secret Disk Server на продукт нового поколения – Secret Disk Server New Generation 3.0. 

Secret Disk Server NG 3.0 (SDS NG) – новое поколение системы защиты серверов, баз данных, файловых архивов и бизнес-приложений. Он поддерживает современную платформу Microsoft Windows Server 2003, а также MS Windows 2000/XP .  

Новый продукт сохранил функциональность предыдущих версий Secret Disk Server с защитой от внешних угроз, при этом в нем реализована система защиты от внутреннего злоумышленника, не имеющая аналогов на рынке информационной безопасности. В силу различных факторов (недовольство зарплатой, подкуп, «промышленный шпионаж» и пр.) сотрудник, имеющий доступ к конфиденциальной информации может представлять существенную внутреннюю угрозу.  

Для того чтобы избежать возможного ущерба, нанесенного нелояльным персоналом, в SDS NG включена уникальная опция, реализующая защиту от внутренних угроз. Эта опция позволяет установить тип доступа, зависящий от характера использования защищаемых данных. Персонал не может работать с базами данных напрямую. Разрешен только опосредованный доступ через серверные приложения, что исключает возможность кражи и модификации конфиденциальных данных. 

До конца 2004 года будет действовать предновогодняя акция Aladdin по предоставлению в бесплатное пользование новой опции продукта, позволяющей блокировать прямой доступ для сотрудников компании к защищенным данным, что исключает возможность несанкционированного копирования и кражи конфиденциальной информации. С нового 2005 года стоимость опции будет составлять 1000 у.е.

Предыдущие версии Secret Disk Server будут сняты с продажи с 1 января 2005 года, а с технической поддержки – с 1 января 2006 года. Это решение обусловлено снятием с технической поддержки операционной системы MS Windows NT, с которой работал Secret Disk Server (с 1 января 2005 года) и прекращением производства смарт-карт Micardo (производитель ORGA), с которыми работала часть пользователей Secret Disk Server.  

Другие новости