1С:Дистрибьюция. UserGate 5.2.F – версия, сертифицированная ФСТЭК

Уважаемые партнеры!

Поступила  в продажу сертифицированная ФСТЭК версия популярного решения для подключения пользователей к сети Интернет, обеспечивающее учет трафика, разграничение доступа и предоставляющее встроенные средства сетевой защиты.

Основные возможности продукта

UserGate предназначен для снижения нагрузки на сеть и регулирования доступа в сеть Интернет. UserGate позволяет тарифицировать доступ пользователей к сети Интернет, как по трафику, так и по времени работы. Можно вводить различные тарифные планы, осуществлять динамическое переключение тарифов и регулировать доступ к ресурсам сети Интернет.

Встроенный межсетевой экран (Firewall) позволяет предотвратить несанкционированный доступ к данным сервера и локальной сети, запрещая соединения по определенным портам.

Особенности UserGate 5.2.F

UserGate Proxy & Firewall, предназначенный для организации, защиты и управления доступом в сеть Интернет, стал первым программным продуктом в своем классе, прошедшим сертификацию ФСТЭК России на соответствие требованиям:

«Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» - по ОУД2;

«Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации» - по 4 классу защищенности;

«Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» - по 4-му уровню контроля.

UserGate Proxy & Firewall 5.2.F может использоваться для защиты информации в автоматизированных системах до класса защищенности 1Г включительно и информационных системах персональных данных. Одной из отличительных особенностей сертифицированной версии данного программного решения является усиление функций аутентификации, обеспечивающее повышенную безопасность доступа к данным. Кроме того, UserGate Proxy & Firewall 5.2.F позволяет разделять информационную систему организации на части. В каждой из указанных частей можно устанавливать более низкий класс защищенности, чем для всей системы в целом.

Системные требования

UserGate работает с поддержкой Network Address Translation на операционных системах Windows 2000/2003/XP, с установленным протоколом TCP/IP. Без поддержки NAT UserGate может работать на Windows95/98 и Windows NT 4.0.  Для корректной работы клиента администрирования пользуйтесь браузером Internet Explorer 6.0.

 

Конфигурация сети

Минимальные требования

Рекомендуемые требования

Небольшая локальная сеть: 2-5 пользователей

Pentium 300 МГц, 128 МБ RAM, Windows 2000, 56k модем

Pentium 1000 МГц, 256 МБ RAM, Windows 2000, DSL

Средняя локальная сеть: 5-20 пользователей

Pentium 300 МГц, 256 МБ RAM, Windows 2000, 56k модем

Pentium 1000 МГц, 512 МБ RAM, Windows XP, широкополосное Интернет-соединение

Большая локальная сеть: более 20 пользователей

Pentium 300 МГц, 512 МБ RAM, Windows XP, ISDN-соединение

Pentium 1000 МГц, 1024 МБ RAM, Windows 2003, широкополосное Интернет-соединение

Полный  прайс-лист по вариантам поставки  UserGate находится на http://dist.1c.ru

Другие новости

UserGate

UserGate. Актуальная информация по работе в текущих реалиях.

UserGate готов помогать компаниям организовывать безопасную удаленную работу сотрудников. Для этого есть специально подготовленные материалы, а для полноценного раскрытия информации вендор предлагает провести вебинар для вас и ваших клиентов!