1С:Дистрибьюция. Paragon Drive Backup 9.0.

Совместный проект фирмы "1С" и компании Paragon Software Group. Издание "1С:Дистрибьюция".

В продаже с 14 апреля 2009 года.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546063007

Paragon Drive Backup 9.0 Personal (box)

490

417

353

319

2900001038140

Paragon Drive Backup 9.0 Professional (box)

990

842

713

644

2900001038157

Paragon Drive Backup 9.0 Server Lite (box)

3790

3222

2729

2464

2900001038164

Paragon Drive Backup 9.0 Server (box)

11890

10107

8561

7729

2900001038171

Paragon Drive Backup 9.0 Workstation (box)

1790

1522

1289

1164

2900001038188

Paragon Drive Backup 9.0 Enterprise Server (box)

26890

22857

19361

17479

Поступает в продажу и распространяется через партнерскую сеть фирмы "1С" новая версия популярного решения в области в области резервного копирования и восстановления систем и данных домашних компьютеров, рабочих станций и серверов от известного международного разработчика в области системных утилит – компании Paragon Software Group.

Paragon Drive Backup 9.0 Personal доступное и функциональное решение для домашних пользователей.

Краткое описание:
  • Полный набор инструментов для резервного копирования, клонирования и восстановления системы и данных домашних компьютеров.
  • Благодаря Мастеру создания аварийного диска вы можете создать загрузочный диск на USB флеш носителе и произвести любые операции по восстановлению системы в случае сбоя операционной системы или проблем с ее загрузкой.
  • С эксклюзивной технологией File-Level Backup™ вы сможете сделать резервные копии только тех документов и файлов, которые вам действительно необходимы.
  • Инновационная технология File-Level Complement™ позволит Вам использовать преимущества двух различных типов резервного копирования – файлового и секторного. Вы один раз делаете резервную копию вашего компьютера с помощью секторного копирования, а затем регулярно проводите файловое инкрементное резервное копирование, связанное с этой секторной резервной копией, сохраняя только измененные файлы.
  • Новая загрузочная архивная капсула является не просто закрытой областью для хранения архивов и их защиты от вирусов, несанкционированного доступа, случайного стирания, но и обладает всеми возможностями для восстановления операционной системы в случае ее отказа. Кроме того загрузочная архивная капсула поддерживает две среды восстановления – Linux и DOS, что позволит воспользоваться преимуществами обеих сред восстановления.
  • Записывайте ваши резервные копии непосредственно на диски Blu-ray. Однослойный диск может содержать до 25 ГБ информации (это более чем в пять раз больше чем однослойный диск DVD), а четырехслойный диск Blu-ray позволит разместить до 100 ГБ информации.
  • Поддержка MS Windows Vista™.

Paragon Drive Backup 9.0 Professional – экономичное решение для защиты рабочих компьютеров в небольших компаниях.

Краткое описание:
  • Планировщик задач позволяет настроить задания для их автоматического выполнения без вашего участия. ОС и/или данные будут сохранены согласно заданию, без необходимости во внешнем контроле.
  • Создание резервных копий ОС или отдельных документов может происходить без прерывания работы Windows.
  • В комплект входит загрузочный диск восстановления, который не только содержит полный функционал продукта, но также широкий набор дополнительных утилит восстановления работоспособности, поддерживается локальная сеть. Различные варианты загрузки поддерживают широкий список оборудования. Диск восстановления может располагаться на оптическом диске (CD/DVD/BD), на флеш носителе, на локальной архивной капсуле.
  • Технология создания дополнений архива позволяет удобно хранить несколько версий одного архива (т.н. точек восстановления), что позволяет сэкономить дисковое пространство не дублировать одинаковые данные.
  • Архивная капсула – область жесткого диска, защищенная от любых внешних угроз (вирусы, несанкционированный доступ по сети или локально), – позволяет надежно сохранять копии документов даже в отсутствии связи с корпоративной сетью.
  • Адаптивное восстановление позволяет быстро восстановить образ операционной системы на совершенно другое оборудование. Обеспечивает быструю и незаметную для сотрудника замену физической рабочей станции или ноутбука как в случае неисправности старого оборудования, так и в случае плановой миграции с устаревшего оборудования на новое.
  • Поддержка технологии Apple Boot Camp, с помощью которой стало возможно работать с компьютерами на платформе Apple Macintosh.
  • Возможность создания аварийного загрузочного диска на USB флэш.
  • Программа предоставляет возможность делать резервные копии и восстанавливать диски GPT.
  • Поддержка Blu-Ray дисков.
  • Полная поддержка 32- и 64-битных версий Windows, включая MS Windows Vista™.

Paragon Drive Backup 9.0 Server Lite – простое и доступное по цене решение для малого и среднего бизнеса.

Краткое описание:
  • Drive Backup 9.0 Server Lite – специально ориентированная на работу с серверами версия программы, позволяющая в полном объеме защитить системные диски (тома) и всю хранящуюся информацию на сервере.
  • Благодаря технологиям Paragon Hot Backup™ и Microsoft Volume Shadow Copy Service (MS VSS) можно создавать резервные архивы в режиме реального времени. Вам больше не надо перегружать компьютер и прерывать работу приложений. Резервное копирование сервера проходит без заметного снижения общей производительности системы.
  • Мощная технология Paragon File-Level Complement™ позволит Вам использовать преимущества двух различных типов резервного копирования – файлового и секторного (дискового). Вы один раз делаете резервную копию ваших жестких дисков с помощью секторного копирования, а затем регулярно проводите файловое инкрементальное резервное копирование, связанное с необходимой секторной резервной копией, сохраняя только измененные файлы.
  • Инновационная технология Paragon Adaptive Restore™, позволит Вам совершить миграцию текущей системы на новое оборудование.
  • С Drive Backup 9.0 Server Lite вы сократите время простоя сервера благодаря возможности восстановления всего образа вашей системы, без дополнительных затрат на ее настройку и отладку.
  • Программа поддерживает широкий спектр популярных RAID контроллеров и динамических дисков. В момент восстановления, в том числе и на "голое железо", Drive Backup 9.0 Server Lite не столкнется с проблемами при инсталляции сложных и нестандартных аппаратных средств сервера.
  • Программа предоставляет возможность делать резервные копии и восстанавливать диски GPT.
  • Поддержка Blu-Ray дисков.
  • Поддержка современных операционных систем – Windows Vista™ и Server 2008™.

Paragon Drive Backup 9.0 Server – "прозрачное" создание резервных копий без остановки сервисов, поддержка экономичных обновлений архивов, мощный функционал восстановления резервных архивов с поддержкой практически любого оборудования и локальной сети, широкий набор дополнительных инструментов для ИТ инженера.

Краткое описание:
  • Резервное копирование всего диска и отдельных файлов – с Drive Backup 9.0 возможно просто и быстро создать точный образ диска сервера, включая операционную систему, базы данных и приложений, что позволит произвести миграцию вашей системы между серверами. Благодаря новым технологиям Paragon Hot Backup™ и Microsoft Volume Shadow Copy Service™ (MS VSS), все ваши приложения будут работать во время резервного копирования.
  • Исключение файлов из резервного архива – копируйте только необходимые вашему бизнесу данные и экономьте пространство для хранения архива.
  • "Умное резервное копирование" и автоматизация – используйте дифференциальное резервное копирование для уменьшения количества резервных копий. С помощью планирования задач и циклического резервного копирования вы сможете настроить резервное копирование по принципу "установил и забыл".
  • Восстановление из состояния "голого железа" обеспечивает возможность восстановления полной работоспособности ИТ инфраструктуры за короткий промежуток времени. Вам больше не понадобится тратить время на настройку и отладку сервера и копирование информации – Drive Backup 9.0 позволяет сделать это всего несколькими нажатиями мыши.
  • Адаптивное восстановление – специальная технология, которая позволяет успешно восстановить Windows Vista™ и Server 2008™ на иное оборудование. Если необходимо сделать миграцию системы, или произошел аварийный сбой, Вам больше не надо тратить силы и время на поиски оборудования с полностью идентичной конфигурацией, вы просто запускаете Drive Backup 9.0 и восстанавливаете систему и необходимые Вам данные. Кроме того, эта технология позволяет восстановить образ вашей реальной системы на виртуальную машину и наоборот.
  • Мощный диск восстановления – благодаря полноценному диску восстановления вы можете загрузить ОС в случае ее отказа и получить полный доступ к резервным архивам, находящимся на данной машине или в сети. Кроме того, Drive Backup 9.0 позволяет создать собственный диск восстановления с актуальной версией резервного архива.
  • Программная и аппаратная гибкость.
  • Широкий спектр применения. Решение от компании Paragon Software призвано удовлетворить потребность в защите информации любой организации, вне зависимости от масштаба и архитектуры ее корпоративной сети.
  • Поддержка современных операционных систем – Windows Vista™ и Server 2008™.

Paragon Drive Backup 9.0 Workstation – мощный набор инструментов по резервному копированию и восстановлению работоспособности, с возможностью удаленного управления этими инструментами. Централизованное управление задачами и их мониторинг позволяют ИТ-инженерам обеспечивать защиту целой сети рабочих станций.

Краткое описание:
  • Резервное копирование без прерывания работы Windows – Drive Backup 9.0 защищает вашу систему, не отвлекая Вас от работы. Новая технология резервного копирования позволяет оставлять все необходимые Вам приложения активными во время резервного копирования системы и данных. А благодаря использованию уникальной консоли удаленного управления (PRM) резервное копирование теперь можно проводить на удаленных рабочих станциях в автономном режиме.
  • Быстрая и надежная система восстановления – с Drive Backup 9.0 процесс восстановления рабочих станций будет быстрее, чем вы ожидаете, даже из состояния т.н. "голого железа". С помощью "Файлового менеджера" вы можете просматривать резервные архивы и восстанавливать только те файлы и папки, которые Вам действительно необходимы. А в случае отказа ОС, загрузочный диск, входящий в комплект Drive Backup 9.0, позволит загрузить компьютер и обеспечит доступ к резервным архивам, хранящимся непосредственно на жестком диске или сетевом ресурсе.
  • Автоматизация резервного копирования – воспользуйтесь генератором скриптов и все рутинные операции будут выполняться в автоматическом режиме. Встроенный планировщик задач, дифференциальное, синтетическое и циклическое резервное копирование, консоль и клиент для удаленного управления, – все эти функции нацелены сделать процесс резервного копирования максимально удобным и незаметным для пользователя. Консоль удаленного управления позволит контролировать весь процесс создания резервных копий на одной или нескольких рабочих станциях, сетевых или USB дисках, а затем получить полный отчет о выполненных задачах.
  • Адаптивное восстановление – специальная технология, которая позволяет успешно восстановить Windows Vista на иное оборудование. Если необходимо сделать миграцию системы, или произошел аварийный сбой, Вам больше не надо тратить силы и время на поиски оборудования с полностью идентичной конфигурацией, вы просто запускаете Drive Backup 9.0 и восстанавливаете систему и необходимые Вам данные. Кроме того, эта технология позволяет восстановить образ вашей реальной системы на виртуальную машину и наоборот.
  • Программа предоставляет возможность делать резервные копии и восстанавливать диски GPT.
  • Поддержка Blu-Ray дисков.
  • Полная поддержка 32- и 64-битных версий Windows, включая Windows Vista™.

Paragon Drive Backup 9.0 Enterprise Server – эффективное решение для обеспечения сохранности данных и быстрого восстановления информации всей инфраструктуры компании.

Краткое описание:
  • Создание комплексной инфраструктуры для защиты системы и данных. Drive Backup позволяет создать комплексную систему защиты всего парка машин, которая будет полностью отвечать вашей политике информационной безопасности.
  • Возможность дистанционного запуска и контроля процесса резервного копирования на рабочих станциях и серверах. Управление и контроль над процессом резервного копирования возможен за счет включенного в Drive Backup клиента удаленного управления.
  • Возможность централизованного управления резервным копированием рабочих станций и серверов с помощью консоли удаленного управления. Установленные ранее решения для рабочих станций (Drive Backup Workstation) и серверов (Drive Backup Server) могут быть включены в единую сеть корпоративную сеть и управляться с помощью Drive Backup Enterpise Server, благодаря чему достигается максимальная эффективность в защите систем и корпоративной информации.
  • Автоматизация процесса резервного копирования для рабочих станций и серверов. Система централизованного управления, использование шаблонов повторяющихся сценариев, планировщик заданий – все это позволяет сделать процесс резервного копирования полностью автоматизированным и доступным компаниям с любыми ИТ архитектурами.
  • Возможность создания и использования собственной политики резервного копирования, отвечающую корпоративным требованиям (стандартам) сохранности информации. Решения Drive Backup позволяют создать такую политику, основанную на защите необходимой информации и резервном копировании с той частотой и глубиной, которая обусловлена именно вашими приоритетами.
  • Возможность интегрировать систему резервного копирования в созданную ИТ архитектуру.
    Интеграция новых инструментов в уже имеющуюся ИТ архитектуру зачастую связана с большими временными или финансовыми затратами. Drive Backup обладает широкой аппаратной и программной гибкостью, что позволяет включить его без лишних неудобств в ваш стандартный инструментарий, используемый для обеспечения информационной безопасности.
  • Сокращение расходов на ИТ. Администрирование Drive Backup очень простое и не требует дополнительного опыта или каких-либо специальных навыков от специалистов ИТ департамента.

Описание продуктовой линейки Paragon SG на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/vendors/paragon/

Отдельный прайс-лист по корпоративным продуктам Paragon Software Group на сайте "1С:Дистрибьюция": http://dist.1c.ru.

Цены на комплекты с другим количеством лицензий можно узнать по запросу, направленному на адрес электронной почты: dist@1c.ru.

Корпоративные продукты доступны для заказа с любым количеством лицензий. Срок выполнения заказа – 1-2 рабочих дня.

Другие новости