1С:Дистрибьюция. Linux XP SMB Server

Совместный проект фирмы «1С» и компании «Trustverse». Издание «1С:Дистрибьюция».

 

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546071606

Linux XP SMB Server (box)

7000

5950

5250

4550

В продаже с 09.03.2010 г.

Поступает в продажу и распространяется через партнерскую сеть фирмы "1С" новая серверная версия известной с 2006 года операционной системы «Linux XP». Производителем продукта является российская компания «Trustverse», входящая в группу компаний «Информзащита.

Linux XP SMB Serverэто программный продукт для развертывания надежного и недорогого внутреннего сервера малого предприятия или рабочей группы. Вторым применением продукта является развертывание корпоративного веб-сервера, содержащего интернет-сайт и почтовую систему.

Продукт включает современную серверную ОС с дружественным интерфейсом и тщательно отобранный разработчиками набор серверных служб и приложений. После установки «Linux XP SMB Server» системный администратор компании получает готовый корпоративный или веб-сервер без необходимости доустановки серверного ПО и трудоемкой настройки его «с нуля».

«Linux XP SMB Server» основан исходных кодах мирового лидера в области Linux, обладает повышенной устойчивостью к хакерским угрозам, готов для эксплуатации пользователями и администратором в режиме веб-интерфейса (с размещением в офисе компании или на площадке хостинг-провайдера).

 

Ключевые особенности продукта:

 

  • Специально адаптированный русскоязычный пользовательский интерфейс, понятный ИТ-специалисту (системному администратору) средней квалификации;
  • В комплекте поставляется мощная почтовая система корпоративного уровня (почта, расписания, документы, обмен сообщениями, встроенная защита от спама) с веб-интерфейсом;
  • Простая интеграция в корпоративные сети (поддержка доменов MS, создание собственного домена)
  • Дружественные графические средства администрирования системы и приложений с веб-интерфейсом, адаптированные для системных администраторов средней квалификации;
  • Повышенный уровень безопасности данных и служб за счет строгой авторизации пользователей с функцией единого входа (“Single SignOn”);
  • Подробная иллюстрированная документация от разработчика по всем вопросам использования;
  • В комплект поставки входит сертификат подлинности операционной системы для предъявления проверяющим органам.

 

Типовые решения

  • Сервер групповой работы
  • Контроллер домена Trustverse
  • Файловый сервер доменов Trustverse, MS AD
  • WEB-сервер с Apache, PHP, MySQL, Postgres
  • Почтовый сервер
  • Сервер виртуализации
  • Сервер резервного копирования
  • Маршрутизатор, брандмауэр, VPN-сервер
  • PROXY-сервер с антивирусной защитой, контролем доступа, статистикой
  • Терминальный сервер

 

Новые функции в Linux XP SMB Server:

Новый графический интерфейс пользователя. Более дружелюбный, адаптированный к последним стандартам операционных систем.

Мастер упрощенного развертывания системы. С помощью программы-мастера, поддерживающей графический и текстовый режимы работы, Вы сможете оперативно развернуть сервер в одном из вариантов установки: контроллер домена, корпоративный сервер, сервер виртуализации.

Trustverse Directory. Интегрированная служба централизованного управления инфраструктурой, пользователями, службами.

Интегрированные средства виртуализации. С использованием интегрированных в продукт средств виртуализации на основе XEN и KVM со средствами графического управления Вы сможете запускать на сервере несколько различных операционных систем, организовывать терминальные сервера, кластеры высокой готовности и «облачные» решения.

Поддержка корпоративных сетей на основе доменов. Обеспечивается аутентификация пользователей системы и доступ к ресурсам в корпоративной сети на основе Active Directory, а также на основе доменов Trustverse Server.

 

Состав продукта

Коробка, DVD-диск с дистрибутивом, руководство пользователя (60 стр.), карточка с регистрационным ключом, лицензионное соглашение, сертификат подлинности продукта.

 

Системные требования

Процессор: Celeron 800 МГц и выше

Оперативная память: 512 Мб

Жесткий диск: 20 Гб свободного пространства

Оптический привод: DVD

Регистрация продукта

Регистрация продукта является необязательной, но открывает доступ к обновлениям и осуществляется пользователем самостоятельно непосредственно из системы с использованием регистрационного ключа (см. руководство пользователя).

Техническая поддержка

Пользователь Linux XP SMB Server может обратиться в службу технической поддержки Trustverse:

http://www.linux-xp.ru/support/

 


По вопросам приобретения продуктов Trustverse обращайтесь:

 

Фирма «1С»

направление «1С:Дистрибьюция»

e-mail: dist@1c.ru

сайт: http://dist.1c.ru

тел. (495) 258-44-08, (495) 737-92-57

Другие новости