1С:Дистрибьюция. KinderGate Родительский Контроль

 

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

4601546074508

KinderGate Родительский Контроль
1 ПК на 1 год

490

2900001197502

KinderGate Родительский Контроль
1 ПК на 2 года*

790

 

*поставляется под заказ.

Совместный проект фирмы "1С" и компании "Entensys". Издание "1С:Дистрибьюция".

В продаже с 12.07.2010 г.

Поступает в продажу и распространяется через партнерскую сеть фирмы "1С" программный продукт KinderGate Родительский Контроль – новое решение для домашних пользователей, позволяющее контролировать использование сети Интернет несовершеннолетними детьми. Разработчиком программного продукта Kindergate Родительский Контроль является российская компания Entensys – известный разработчик программных решений в области информационной безопасности и управления доступом в сеть Интернет.

KinderGate Родительский Контроль – простое и удобное решение для домашних пользователей, с помощью которого родители могут контролировать и ограничивать использование сети Интернет несовершеннолетними детьми. Функционал продукта включает возможность фильтрации ресурсов по категориям, автоматическую и ручную блокировку сайтов, мониторинг сетевой активности пользователя, формирование статистики, разграничение прав и установку режимов доступа. KinderGate Родительский Контроль использует модуль фильтрации, регулярно обновляющаяся база которого содержит около 500 млн веб-сайтов.

Ключевые функции продукта:

1. Запрет посещений нежелательных категорий сайтов

С помощью KinderGate родители смогут запрещать не только сайты взрослого содержания, но и блокировать массу других категорий по своему усмотрению, например, сайты с вредоносными программами, сайты, связанные с наркотиками, насилием, в некоторых случаях игровые сайты и т.д. Также родители могут просто просматривать категории сайтов, на которые ходит ребенок, не запрещая их. Программа построена на технологии Entensys URL Filtering, которая использует постоянно корректирующуюся и растущую базу из примерно 500 млн веб-сайтов.

2. Защита ребенка от сомнительных знакомств

Сайты интернет-знакомств и социальные сети стали активно использоваться педофилами и маньяками, которые, пользуясь анонимностью Интернета, подыскивают потенциальных жертв среди детей, зачастую выдавая себя за их сверстников. KinderGate позволяет запретить посещение любых сайтов, связанных с интернет-знакомствами.

3. Блокировка опасных сайтов

KinderGate может заблокировать посещение более 5 000 000 сайтов, связанных с фишингом, троянами, кейлогерами, ботнетами и содержащими другие вредоносные программы. База опасных сайтов пополняется ежедневно.

4. Установка режима доступа в Интернет

KinderGate позволяет устанавливать время, когда ребенок может пользоваться Интернетом. Программа также позволяет с помощью календаря устанавливать режим доступа в зависимости от дня недели.

5. Ограничение использования мессенджеров

KinderGate позволяет блокировать использование различных протоколов, в том числе и тех, которые используются мессенджерами. Таким образом, программа может запрещать ICQ, MSN, mIRC, Mail.ru Агент и т.д.

6. Мониторинг и статистика

Кроме запрета доступа, KinderGate Родительский Контроль может использоваться для мониторинга действий ребенка в Сети. Продукт предоставляет отчеты по категориям сайтов, которые посещал ребенок, по времени использования Интернета и т.д. Возможность подобного контроля позволяет делать достоверные выводы относительно целесообразности ограничения активности ребенка в интернете.

Состав продукта

Коробка, DVD-диск с дистрибутивом, руководство пользователя, карточка с регистрационным ключом, лицензионное соглашение, сертификат подлинности продукта.

Системные требования

KinderGate Родительский Контроль рекомендуется устанавливать на компьютер с операционной системой Windows XP/2003/Vista/7, имеющий подключение к сети Интернет.

Регистрация продукта

Регистрация продукта осуществляется пользователем самостоятельно непосредственно из программы с использованием регистрационного ключа (см. руководство пользователя).

Техническая поддержка

Пользователь KinderGate Родительский Контроль может обратиться в службу технической поддержки:
http://usergate.ru/support/.

Отдельный прайс-лист по продуктам Entensys находится на http://dist.1c.ru.

 

Другие новости

UserGate

UserGate. Актуальная информация по работе в текущих реалиях.

UserGate готов помогать компаниям организовывать безопасную удаленную работу сотрудников. Для этого есть специально подготовленные материалы, а для полноценного раскрытия информации вендор предлагает провести вебинар для вас и ваших клиентов!