Продукт "Paragon Drive Backup 8.0" фирмы "Парагон Хай-Тек" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие".

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получил программный продукт "Paragon Drive Backup 8.0", разработанный фирмой OOO "Парагон Хай-Тек" и представленный на сертификацию как регламентная процедура по ведению информационных баз "1С:Предприятия" 7.7 и 8.0.

Коробочные версии продуктов выпущены фирмой «1С» в линейке изданий «1С:Дистрибьюция»:

  • Paragon Drive Backup 8.0 (box)
  • Paragon Drive Backup 8.0 Professional Edition (box)
  • Paragon Drive Backup 8.0 Small Business Server (box)
  • Paragon Drive Backup 8.0 Server (box)
  • Paragon Drive Backup 8.0 Small Business Server (box)

"Paragon Drive Backup 8.0"

Программное решение Paragon Drive Backup 8.0 предназначено для создания резервных копий, восстановления и клонирования жестких дисков и их разделов в режиме реального времени.

Основные функции Paragon Drive Backup 8.0:

Создание образа жесткого диска без перезагрузки операционной системы и прерывания работы приложений (технология Paragon Hot Backup™). Различные режимы резервирования позволяют создавать образ любой файловой системы.

Создание Backup Capsule (Архивной капсулы) - скрытого и безопасного места на жестком диске для хранения созданных образов. Помимо этого Вы можете записывать загрузочные CD/DVD диски с архивами резервных копий, сохранять образы на внешних дисках USB, FireWire и других внешних, локальных и сетевых устройствах.

Дифференциальное резервное копирование в случае необходимости регулярного обновления архива какого-либо раздела Drive Backup может создавать образы, включающие только те изменения, которые были произведены после первичного (базового) копирования, что позволяет экономить дисковое пространство на резервном носителе.

Восстановление данных Drive Backup быстро и просто производит восстановление данных из резервных копий. При желании Вы можете просмотреть все существующие образы жесткого диска и восстановить только необходимые Вам разделы, файлы и папки. В случае неработоспособности операционной системы программа предлагает мощный инструмент для ее восстановления – Recovery CD (аварийный загрузочный диск).

Клонирование жесткого диска с помощью Drive Backup вы можете клонировать старый жесткий диск на новый и начать работать с ним без повторения утомительных процедур установки и настройки операционной системы и необходимых приложений. Наша программа поддерживает все базовые операции по управлению жестким диском и его разделами, что позволит Вам быстро установить и подготовить к работе новый жесткий диск.

Помимо функций персональной версии в профессиональной и корпоративных версиях Paragon Drive Backup 8.0 включены также:

  • поддержка технологии Microsoft VSS (Volume Shadow Copy Service) для "горячего" резервного копирования;
  • загрузочный Recovery CD с расширенными возможностями;
  • Мастера создания синтетического архива (с новыми заданными свойствами на основе уже существующего архива диска или раздела);
  • возможность резервного копирования и восстановления по локальной сети;
  • возможность прожига CD-/DVD-дисков по локальной сети на удаленном CD-/DVD-приводе;
  • поддержка всех типов динамических томов при резервном копировании и восстановлении;
  • синхронное архивирование нескольких дисковых томов;
  • возможность выполнения специальных команд перед запуском и после инициализации и по окончании операций резервного копирования;
  • возможность дистанционного уведомления по e-mail о завершении выполнения любой операции, в том числе запланированной на регулярной основе;
  • генератор скриптов;
  • командная строка.

Все операции осуществляются при помощи специальных Мастеров, страница каждого из которых содержит подробные комментарии, способствующие правильному выбору.

Встроенный Планировщик позволяет составлять расписание операций и активировать функцию их регулярного автоматического выполнения через Microsoft Windows.

Дополнительную информацию о продукте Paragon Drive Backup 8.0 можно получить на сайте в разделе http://www.1c.ru/vendors/paragon/

Другие новости