Новые версии продуктов Delphi 2009 и C++Builder 2009.

Компания Embarcadero выпускает новые версии средств разработки Delphi® и C++ Builder для Windows.

Delphi 2009 и C++Builder 2009 — это уникальные средства, предназначенные специально для организаций, которые занимаются разработкой коробочного ПО, высокопроизводительных графических приложений для рабочих станций и клиент-серверных баз данных для корпоративного использования. Среди тех, кто сегодня использует Delphi и C++Builder для создания программных решений следующего поколения, есть независимые поставщики ПО (в т. ч. малые), банки и финансовые компании, производственные предприятия, правительственные органы, учреждения здравоохранения, научные и инженерные организации, а также представители телекоммуникационных компаний.

Благодаря встроенной поддержке стандарта Unicode в Delphi 2009 и C++Builder 2009 разработчики могут легко создавать приложения, пригодные для использования во всех странах мира. Применение Unicode гарантирует, что приложения будут одинаково выглядеть и функционировать во всех языковых версиях Windows и безукоризненно поддерживать как Unicode-, так и ANSI-строки. Кроме того, новые усовершенствованные средства локализации помогают переводить приложения, чтобы полностью использовать потенциал местных рынков.

В продуктах реализован мощный набор новых возможностей для языков программирования Delphi и C++, включая Delphi Generics и стандартные функции языка C++. Новая многоуровневая архитектура DataSnap позволяет создавать в среде быстрой разработки высокопроизводительные, масштабируемые middleware-приложения для баз данных. Подключение к таким приложениям может быть установлено по быстрому открытому протоколу обмена данными с «тонких» полнофункциональных клиентов, которые располагаются практически на любой native или Web-платформе.

Кроме того, Delphi 2009 и C++Builder 2009 — это первые решения компании Embarcadero, в которых объединены передовые функции CodeGear и DatabaseGear. Средство ER/Studio® Developer Edition в составе редакций Delphi Architect и C++Builder Architect превращает их в комплексные решения для проектирования и разработки баз данных. Такая интеграция способствует повышению продуктивности труда разработчиков и ускоряет разработку и вывод продуктов на рынок.

Новые и усовершенствованные функции продуктов Delphi 2009 и C++Builder 2009
  • Новая библиотека визуальных компонентов (VCL), включающая элементы управления в стиле Microsoft Office 2007 (Ribbon), поддержку изображений PNG (Portable Network Graphics), десятки новых функций для элементов управления, а также возможность создавать мощные пользовательские интерфейсы для настольных приложений Windows XP и Windows Vista одновременно.
  • Новые элементы языков программирования, в том числе Generics и анонимные методы для Delphi, а также впервые реализованная в составе коммерческой интегрированной среды разработки поддержка C++0x и Technical Report 1 (TR1) для языка C++.
  • Веб-библиотека VCL, позволяющая создавать функциональные бизнес-приложения и приложения для интрасети с поддержкой AJAX и Silverlight.
  • Обновленная встроенная поддержка dbExpress для баз данных CodeGear InterBase®, BlackfishSQL, Oracle®, Microsoft SQL Server, Informix®, IBM® DB2®, SQL Anywhere®, Sybase® и MySQL®.

Delphi и C++Builder 2009 поддерживают разработку и развертывание в среде Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows Server 2003 и Windows Server 2008.

Обновленный прайс-лист на продукты Embarcadero будет доступен позднее. Узнать цены на продукты и оформить заказ можно по запросу на адрес dist@1c.ru .


По вопросам приобретения продуктов Embarcadero обращайтесь:

Фирма «1С»

направление «1С:Дистрибьюция»

e-mail: dist@1c.ru

сайт: http://dist.1c.ru

тел. (495) 258-44-08, (495) 737-92-57

Другие новости