Новые продукты издания "1С:Дистрибьюция" - UserGate Corporate Edition от компании "eSafeLine".

Новые продукты издания “1С:Дистрибьюция” - UserGateâ Corporate Edition от компании “eSafeLine”.

Компания “eSafeLine” (www.esafeline.ru ) и фирма "1С" (http://www.1c.ru/) объявляют о начале совместной работы. В рамках соглашения фирма "1С", крупнейший в России дистрибьютор программного обеспечения, начинает издание готового сетевого решения UserGateâ Corporate Edition 3.0 эксклюзивно распространяемого под торговой маркой "1С:Дистрибьюция". Издание UserGateâ Corporate Edition 3.0 является дальнейшим развитием линейки качественных программных продуктов сетевого и серверного назначения, выпускаемых под маркой "1С:Дистрибьюция". 

Программа UserGateâ Corporate Edition 3.0 предназначена для легкого и быстрого обеспечения всех компьютеров в локальной сети организации сетью Интернет через один выход – модем, выделенная линия и пр. 

В рамках проекта предусмотрен выпуск двух вариантов поставки программного продукта: 

UserGateâ Corporate Edition 3.0 - это полнофукциональный прокси-сервер, простой и удобный в настройке. Данный продукт служит для подключения пользователей локальной сети к Интернет, мониторинга соединений в реальном времени, учёта и контроля трафика, в том числе скорости соединения, ограничения работы пользователей по трафику и времени. Отличительной особенностью UserGateâ Corporate Edition 3.0 является простота настройки, гибкое управление ограничений по каждому пользователю, удобные средства мониторинга всех процессов в сети и ряд дополнительных сервисов для администратора сети. 

Серверная часть UserGateâ Corporate Edition 3.0 реализована в виде двух модулей – UserGate Server и UserGate Administrator. UserGate Server запускается на компьютере, имеющем подключение к Интернет,  и именно сервер контролирует доступ и ведет статистику работы пользователей в Интернет.

UserGate Administrator – это средство управления сервером UserGate. С его помощью можно настроить сервер UserGate, в соответствии с требованиями, предъявляемыми в Вашей организации. Возможно управление данным модулем как с любого компьютера в локальной сети, так и удаленно – через Интернет.

UserGate Server может работать как сервис, либо может быть запущен вручную.

Клиентская часть UserGate реализована в виде UserGate Authentication Client, который устанавливается на компьютер пользователя и необходим для авторизации пользователей на сервере UserGate. 

Подключение к Серверу считается по рабочим сессиям, 1(одна) сессия это активная сессия одного пользователя вне зависимости сколько клиентов приложений смотрят в Интернет(ICQ, Internet Explorer, MIRC и т.д.). От количества рабочих сессий зависит и цена продукта. 

UserGateâ Corporate Edition 3.0 + Kaspersky Antivirus – UserGateâ Corporate Edition 3.0 со встроенным модулем КАВ.  

Модуль поставляется опционально, отдельный дистрибутив UserGate Corporate Edition 3.0 c Антивирусом Касперского (КАВ).

Модуль КАВ проверяет на содержание вирусов все, что приходит из сети Интернет (или извне локальной сети). Вся информация приходящая из сети проходит через данный модуль, ограничений на HTTP проверку или Почту нет. 

“eSafeLine” является лидером на рынке программного обеспечения России и стран СНГ по разработке продуктов, предназначенных для учета трафика в малом и среднем бизнесе. 

Более 50% установленных прокси-серверов в корпоративных сетях российских организаций и компаний стран СНГ, это UserGateâ Corporate Edition.  

UserGateâ Corporate Edition 3.0 всего за несколько месяцев своего существования установлен и используется в локальных сетях таких организаций и учреждений, как Министерство финансов РСО Алания, Министерство Здравоохранения Республики Казахстан, Администрации гг. Владивостока, Уфы и т.д., Администрация Президента республики Башкортастан, Московский театр «Современник», ОАО «Ивановооблагаз», РУСИА Петролеум, ОАО «АЛРОСА», ЦКБ им. Семашко, Башкирская академия гос.службы и управления при Президенте РБ, Южно-Кузбасская ГРЭС и т.д.

Другие новости

UserGate

UserGate. Актуальная информация по работе в текущих реалиях.

UserGate готов помогать компаниям организовывать безопасную удаленную работу сотрудников. Для этого есть специально подготовленные материалы, а для полноценного раскрытия информации вендор предлагает провести вебинар для вас и ваших клиентов!