Новая английская линейка CS4 продуктов ADOBE с 15 октября

Основные изменения:

  1. Повышаются цены на Photoshop (простой) и Design Standard коробочных версий и лицензий. Остальные цены на коробки остаются практически на прежнем уровне. Что касается лицензий - здесь подорожание так или иначе коснулось всех продуктов следующим образом: на единичные лицензии (Band R) цены оставлены прежние, цены поднялись при покупке по Band S и Band T.
  2. В коллекцию Web Premium добавлен еще один продукт — Soundbooth CS4.
  3. Появилась возможность приобретения апгрейдов с Photoshop Elements до Photoshop (в т.ч. Extended) и с Premiere Elements до Premiere PRO.
  4. Несколько изменилось толкование термина “K-12 School site”. До сих пор под этим однозначно понималось оснащение до 500 рабочих мест. В новом прайсе присутствуют уже 2 разновидности: “K-12 <250” и “K-12 <500”, предполагающие приобретение лицензий на оборудование до 250 и до 500 рабочих мест соответственно. Сам по себе термин “K-12 School site” теперь не привязан к числу рабочих мест и означает лишь то, что данные лицензии предназначены только для школ и не могут быть проданы в высшие учебные заведения.
  5. Подтверждением тому является новая коллекция, доступная только в виде образовательных лицензий — Adobe Digital School Collection CS4. Это самый что ни на есть “K-12 School site”, но только продавать его следует как обычные лицензии, от 1 рабочего места. Коллекция включает в себя следующие продукты: Photoshop Elements 7.0, Premiere Elements 7.0, Acrobat 9 Pro, Soundbooth CS4 и Contribute CS4.

Другие новости