"Лаборатория Касперского" объявляет коммерческий релиз Антивируса Касперского 5.0 для Lotus Notes/Domino

"Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает о коммерческом релизе новой версии Антивируса Касперского 5.0 для Lotus Notes/Domino, входящего в состав пакетов Антивирус Касперского Business Optimal и Kaspersky Corporate Suite. Продукт включает в себя ряд существенных изменений, повышающих эффективность и эргономичность эксплуатации.

Антивирус Касперского для Lotus Notes/Domino предназначен для обеспечения централизованной защиты от вредоносных программ для почтовых шлюзов корпоративного уровня. Продукт устанавливается на сервере, работающем под управлением операционной системы Linux или Windows NT, и проверяет проходящий почтовый трафик (включая вложенные файлы) на присутствие вирусов. В случае обнаружения вирусной атаки Антивирус Касперского предлагает возможность лечения или изолирования электронных писем. 

Антивирус Касперского 5.0 для Lotus Notes/Domino создан на основе нового антивирусного ядра, которое отличается повышенной устойчивостью, надежностью сканирования и производительностью. Продукт содержит полностью переработанный интерфейс, который стал гораздо удобнее для пользователя. Он отличается большей эргономичностью и логичностью расположения индикаторов управления. Интерфейс построен в соответствии со стандартами web-дизайна и позволяет производить удаленный контроль и мониторинг состояния антивирусной защиты посредством интернет-доступа. 

В числе наиболее значительных изменений, характерных для новой версии также необходимо отметить модернизацию процесса фильтрации почты. В частности, внедрена функция изоляции ("карантин") для зараженных и подозрительных вложенных файлов. Это позволяет производить блокировку потенциально опасных объектов для последующей обработки в соответствии с указаниями администратора.  

Цены для партнеров 1С на Антивирус Касперского 5.0 для Lotus Notes/Domino приведены в прайс-листе, который можно скачать из раздела "Прайс-листы" сайта 1С:Дистрибьюция (dist.1c.ru). Для получения корректного прайс-листа с сайта dist.1c.ru необходимо предварительно пройти авторизацию.

Другие новости