Итоги семинара "Безопасный офис" – продукты информационной безопасности издания "1С:Дистрибьюция", г. Екатеринбург, 13 июля 2007 г.

13 июля региональный дистрибьютор «Прайм-Регион» совместно с фирмой «1С» и компаниями Entensys (UserGate),Paragon S.G., Panda Software, Famatech (Radmin), SmartLine (DeviceLock) провели семинар «Безопасный офис». Семинар был посвящен продажам и применению продуктов информационной безопасности для малого, среднего и крупного бизнеса и предназначен для партнеров «1С» и других компаний, занимающихся продажами программного обеспечения.

Мероприятия с участием самих разработчиков в Екатеринбурге проходят не так часто, поэтому желающих послушать информацию собрался полный конференц-зал отеля Гранд-Авеню.

Семинар открыл Павел Сломинский (фирма «1С») с докладом «Издания «1С:Дистрибьюция» – популярные программные продукты известных разработчиков для дома и офиса». В докладе в общем была рассмотрена линейка продуктов 2006-2007 года под маркой «1С:Дистрибьюция»: домашние продукты, продукты для информационной безопасности, системы хранения и восстановления информации. Отдельно по каждому продукту рассмотрены варианты поставки и схемы лицензирования.

Следующий доклад, фирмы Paragon SG, был посвящен использованию систем резервного копирования данных на серверах и рабочих станциях. Слушатели получили информацию о том, как защитить компанию от потери информации. Кроме того, Александр Кумсков рассказал о построении корпоративной системы резервного копирования данных на основе продуктов Paragon, о том, какие преимущества получает компания при использовании Paragon Drive BackUp.

Компания Entensys специализируется на программных продуктах, предназначенных для контроля Интернет - трафика. В выступлении Антона Филиппова были освещены следующие темы: принципы работы и преимущества прокси-сервера UserGate; основы организации контроля и учета интернет-трафика при помощи прокси-сервера UserGate; новшества пятой версии прокси-сервера UserGate.

Наиболее всего слушателей, судя по их отзывам, заинтересовало выступление Сергея Вахонина из компании SmartLine на тему: «USB-устройства - Угроза информационной безопасности. DeviceLock как решение проблемы». В докладе были рассмотрены актуальные для всех вопросы методов и принципов контроля устройств и портов, возможности и преимущества DeviceLock, вопросы приобретения и поддержки DeviceLock. В качестве наглядного пособия каждый слушатель получил от компании диск с ознакомительной программой DeviceLock.

В завершение семинара выступили представители компании Panda Software с подробнейшим докладом «Концепция многоуровневой защиты Panda Software. Программные и аппаратные средства антивирусной защиты». Енборисова Ольга и Черепанова Екатерина рассказали о компании Panda Software, сделали обзор розничных продуктов Panda Software. Были определены преимущества использования корпоративных пакетов, а именно: централизованная установка и управление защитой, аппаратная защита, антивирус, антиспам, веб-фильтрация, фаервол, VPN, защита от вторжений IPS - 7 функций в одном устройстве. Был сделан обзор новых сервисов компании: аудит безопасности Malware Radar, защита почты от спама и вредоносных кодов TrustLayer Mail.

Подводя итоги, хочется отметить высокую успешность семинара: по данным анкет 90% слушателей оценили семинар на отлично и посчитали участие в нем для себя полезным. Благодарим всех участников, слушателей, ваши предложения и пожелания для нас ценны, мы приложим в будущем все усилия, для того, чтобы такие мероприятия стали еще лучше и интереснее.

Другие новости