Фирма "1С" и компания Red Hat заключили соглашение о дистрибьюции продуктов и сервисов Red Hat на территории России и стран СНГ.

1 июля в фирма «1С» и компания Red Hat заключили соглашение о дистрибьюции продуктов и сервисов Red Hat. Фирма 1С получила статус дистрибьютора Red Hat на территории России и стран СНГ.

Red Hat предлагает продукты построения IT инфраструктуры для предприятий различного масштаба, основанные на модели открытого исходного кода.

Игорь Шипилов – начальник отдела дистрибьюции программных продуктов отечественных производителей: «Мы начали поставлять продукты под маркой Red Hat год назад и убедились в том, что наши пользователи и партнеры проявляют к ним значительный интерес, отмечают высокую безопасность и надежность этой операционной системы. Мы рассчитываем, что заключение прямого дистрибьюторского соглашения с компанией Red Hat позволит нам более полно удовлетворить запросы партнеров, занимающихся Linux-системами - а они, в свою очередь, смогут предложить клиентам на выгодных условиях весь спектр сервисов и продуктов Red Hat для построения ИТ-инфраструктуры» .

Simona Roberts - менеджер по работе с бизнес-партнерами по Восточной Европе: : «Компания Red Hat является признанным мировым лидером серверных технологий на рынке открытого ПО, стандартом платформы, для которой прошли сертификацию уже более 1800 приложений независимых разработчиков. Отдельно надо отметить, что в настоящее время поддержка Red Hat Linux реализована в сервере приложений 1С:Предприятия – наиболее распространенной в России и СНГ системе автоматизации бизнеса. Это значительно расширяет выбор пользователя при построении корпоративной ИТ инфраструктуры. Соглашение с фирмой «1С», располагающей самой широкой на компьютерном рынке России и СНГ партнерской сетью, предоставляет для нас важный этап в продвижении продуктов и сервисов Red Hat.»


Red Hat, ведущий поставщик решений открытого ПО. Головной офис находится в Роли (США, штат Северная Каролина), имеет более 50 филиалов во всем мире. IT-директора присваивают Red Hat первое место по ценности корпоративного ПО три года подряд в исследовании Vendor Value в журнале " CIO Insight Magazine". Red Hat производит высококачественные, низкозатратные информационные технологии на платформе Red Hat Enterprise Linux - приложения, системы управления и инструментальные средства СОА, включая JBoss Enterprise Middleware Suite. Red Hat также предлагает поддержку, обучение и консалтинговые услуги своим клиентам во всем мире. Подробнее : http://www.redhat.com

Фирма «1С» специализируется на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения. «1С» работает с пользователями через самую разветвленную на компьютерном рынке СНГ партнерскую сеть, которая состоит из более чем 8000 постоянных партнеров в 600 городах бывшего СССР и более 3200 франчайзи. Фирма «1С» активно развивает направление дистрибуции программных продуктов делового назначения.

www.1c.ru

Другие новости