1С:Дистрибьюция. ОксиКуб - новый продукт Oxygen Software для управления данными мобильных телефонов с ПК.

Совместный проект фирмы «1С» и компании «Oxygen Software». Издание «1С:Дистрибьюция».

В продаже с 8 декабря 2008 г.

Код

Наименование

Рекоменд. розничная цена, руб.

Дилер

Постоянный партнер

Дистрибьютор

4601546083388

ОксиКуб (DVD box)

395

336,00

285,00

257,00

Поступает в продажу и распространяется через партнерскую сеть фирмы "1С" новый продукт компании «Oxygen Software» для управления с ПК персональными данными в мобильных телефонах и смартфонах – ОксиКуб (OxyCube).

ОксиКуб это интересная альтернатива стандартному программному обеспечению для ПК, поставляемому в комплекте с мобильным телефоном. Такое ПО обычно позволяет выполнять только базовые операции – резервное копирование, синхронизацию с Microsoft Outlook, подключение телефона к сети Интернет и т.п.

ОксиКуб – решение для тех, кому не достаточно возможностей ПО из комплекта, и для владельцев тех моделей телефонов, для которых такой софт при продаже не предлагается.

ОксиКуб – это третье поколение популярной программы Oxygen Phone Manager., имеющей сотни тысяч пользователей по всему миру. По сравнению с Oxygen Phone Manager II, ОксиКуб предлагает кардинально обновленный и гораздо более простой в использовании интерфейс. Значительно упрощена процедура подключения телефона к ПК, заметно расширен список поддерживаемых моделей телефонов и смартфонов. Если ранее для работы с разными моделями телефонов предлагались разные программы, то сейчас ОксиКуб объединил в себе поддержку телефонов Nokia и смартфонов любых производителей, основанных на платформе Symbian.

Все остальные достоинства Oxygen Phone Manager II – скорость и надежность работы, наглядность и легкость управления данными, а также удобство выполнения основных операций – перешли и в ОксиКуб.

Текущая (на декабрь 2008-го года) версия ОксиКуб полноценно работает с телефонами Nokia, а также со смартфонами любых производителей (Samsung, Motorola, Sony Ericsson и т.п.), основанными на платформе Symbian. В настоящее время обычные телефоны Samsung и Sony Ericsson, а также смартфоны BlackBerry и все устройства на платформе Windows Mobile 5 и 6 поддерживаются в режиме “чтение информации”.

Лицензионная политика ОксиКуб предусматривает получение последней доступной версии на момент активации продукта. То есть, даже если диск был куплен (или поставлен партнеру) год назад, покупатель имеет право разово обновить программу до самой актуальной.

ОксиКуб работает с мобильным телефоном через любые доступные для него каналы связи: кабель (как оригинальный, так и от стороннего производителя), Bluetooth-адаптер или ИК-порт.

ОксиКуб не требует наличия на компьютере пользователя PC Suite, Microsoft Outlook и никакого другого дополнительного программного обеспечения, кроме драйверов кабеля или адаптера для связи ПК с мобильным телефоном.

При считывании данных из телефона ОксиКуб автоматически создает копию этих данных на диске ПК, поэтому в отличие от стандартного ПО, идущего в комплекте, даже если телефон был утерян или безвозвратно испорчен, пользователь всегда может получить доступ к той информации, которая содержалась в нем на момент последнего подключения к программе. Эта информация может быть легко перенесена в другой телефон или экспортирована в распространенные форматы файлов.

ОксиКуб позволяет работать с телефонной книгой, группами абонентов, быстрыми наборами, событиями календаря, SMS и MMS сообщениями, файлами в памяти телефона и на flash-карте, журналом событий (содержащим хронологию принятых/совершенных/пропущенных вызовов, принятых и отосланных сообщений, сеансов связи GPRS и Wi-Fi).

Одна лицензия ОксиКуб позволяет полноценно работать только с одним телефоном. Количество телефонов, подключенных в режиме “только чтение” не ограничено.

ОксиКуб работает в следующих операционных системах: Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows 2000.

Качество программ от Oxygen Software подтверждено сертификатами авторизованных сервисных центров “Диксис”, а также партнерскими отношениями Oxygen Software и Nokia.

В 2005 году Oxygen Phone Manager II стал лауреатом ежегодного обзора отечественного программного обеспечения «Россия: прикладное ПО 2005», проводимого журналом PC Magazine/Russian Edition. Программа Oxygen Phone Manager II была отмечено сертификатом PC Magazine/RE в номинации «Интернет и Коммуникации».

Другие новости