В продаже появились новые версии компиляторов Intel® С++ и Intel® Visual Fortran

Новая серия включает компиляторы Intel® для языков C++ и Fortran для операционных систем Windows и Linux, а также компиляторы Intel для языка C++ для ОС Windows CE .NET. Компиляторы ориентированы на системы на базе следующих процессоров Intel: Intel® Itanium® 2, Intel® Xeon™, Intel® Pentium® 4, процессоров с архитектурой Intel® Personal Internet Client Architecture для мобильных телефонов и карманных ПК и процессора Intel® Pentium® M для мобильных ПК (компонент технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК).

В компиляторе Intel® Visual Fortran для ОС Windows реализованы технологии компиляции нового поколения для высокопроизводительных вычислительных решений. Он соединяет в себе функциональность языка Compaq Visual Fortran (CVF) и повышение производительности, ставшее возможным благодаря технологиям оптимизации компиляции и генерации кода корпорации Intel, и упрощает задачу переноса исходного кода, разработанного с помощью Compaq Visual Fortran, в среду Intel Visual Fortran. В этом компиляторе функции CVF впервые реализованы как для 32-разрядных систем Intel, так и для систем на базе процессоров семейства Intel® Itanium®, работающих в среде Windows. Кроме того, этот компилятор позволяет реализовать языковые функции CVF в системах под управлением ОС Linux на базе 32-разрядных процессоров Intel и процессоров семейства Intel Itanium.

Новые компиляторы призваны повысить производительность приложений за счет максимального использования возможностей процессоров Intel. Совместимость с популярными средами разработки дает разработчикам возможность работать в привычной среде. На каждый компилятор предоставляется годичная программа обновлений и технической поддержки, обеспечиваемых непосредственно корпорацией Intel.

Среди новых инструментов, включенных в компиляторы – средства Intel® Code Coverage и Intel® Test Prioritization. Вместе эти средства позволяют ускорить разработку приложений и повысить их качество за счет улучшения процесса тестирования программного обеспечения.

С ценами на программное обеспечение Intel можно ознакомится в разделе Прайс-листы.

C полным текстом пресс-релиза можно ознакомится на веб-сайте корпорации Intel.

Другие новости