Red Hat Enterprise Linux 5 - новый продукт и новый подход.

Red Hat объявляет о выходе Red Hat Enterprise Linux 5. Одновременно с выпуском новой версии ведущего дистрибутива Linux для корпоративного использования компания обозначает основную цель – распространить на новые области философию, основанную на открытости и взаимодействии.

14 марта компания Red Hat представила Red Hat Enterprise Linux 5. Новая версия дистрибутива была разработана в тесном сотрудничестве с партнерами и клиентами Red Hat и является отправной точкой для дальнейшей деятельности компании.

Red Hat объявил о выпуске версии Advanced Platform и обновленного Enterprise Desktop для клиентских мест. Advanced Platform – интегрированная система для наиболее важных и критичных к времени простоя серверов. Основная задача Red Hat Enterprise Linux 5 Advanced Platform – снизить стоимость приобретения, сложность развертывания и поддержки решений для виртуализации, управления хранением и обеспечения высокой надежности.

В Red Hat Enterprise Linux 5 улучшены многие компоненты системы, добавлены новые средства для повышения производительности, масштабируемости и безопасности. Также расширена поддержка оборудования, включены новые средства для разработки, улучшено взаимодействие с Microsoft Windows и Unix.

Все разработанные Red Hat технологии и средства, призванные упростить администрирование, теперь могут работать и в виртуальном окружении, что позволяет упростить переход к виртуальной инфраструктуре. Отдельного внимания заслуживает обновленный Red Hat Network Satellite, который позволяет управлять тысячами физических и виртуальных систем так же легко, как одной.

Дополнительную информацию можно найти на www.redhat.com, прайс-лист по продуктам RedHat версий 4 и 5 находится в разделе прайс-листы .

Другие новости