Продукты "Антивирус Касперского" получили сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие"

Сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" получили программные продукты "Антивирус Касперского Personal, версия 5.0" и "Антивирус Касперского Personal Pro, версия 4.5", разработанные и тиражируемые фирмой ЗАО "Лаборатория Касперского" и представленные на сертификацию как антивирусные программы.

Антивирус Касперского® Personal 5.0

Антивирус Касперского® Personal 5.0 – антивирусные технологии для защиты домашнего компьютера. Программа создает надежный барьер на пути проникновения вирусов. Простота использования, установки и настройки обеспечивают удобство работы. Решение автоматически проверяет все почтовые сообщения и эффективно обнаруживает вирусы в почтовых базах данных. Благодаря уникальной технологии сканирования решение обнаруживает вирусы в более чем 700 форматах архивированных и сжатых файлов. Пользователь может быть уверенным в безопасности подключений к Интернет, любых устанавливаемых программ, сможет забыть о проблеме вирусных атак и сконцентрироваться на работе.

Функционал продукта:

·        Защита от вирусов и вредоносных программ – решение осуществляет обнаружение и уничтожение вредоносных программ, проникающих через съемные и постоянные файловые носители, электронную почту и интернет. Можно выделить следующие варианты работы программы (они могут использоваться как отдельно, так и в совокупности):

·     Постоянная защита компьютера – проверка всех запускаемых, открываемых и сохраняемых на компьютере объектов на присутствие вирусов в режиме реального времени.

·     Проверка компьютера по требованию – проверка и лечение как всего компьютера в целом, так и отдельных дисков, файлов или каталогов. Такую проверку вы можете запускать самостоятельно или настроить ее регулярный автоматический запуск.

·        Восстановление работоспособности после вирусной атаки. Полная проверка и лечение с рекомендуемыми экспертами Лаборатории Касперского настройками позволяет  удалить все вирусы, поразившие ваши данные при вирусной атаке.

·        Проверка и лечение входящей/исходящей почты – программа автоматически проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения на присутствие вирусов до ее поступления в почтовый ящик и исходящей почты в режиме реального времени, а также осуществляет лечение входящей почты. Кроме того, программа позволяет проверять и лечить почтовые базы различных почтовых клиентов по требованию.

·        Простота и удобство работы. Настройка программы исключительно проста за счет возможности выбора одного из трех предопределенных уровней защиты: «максимальная защита», «рекомендуемая защита» и «максимальная скорость». Благодаря удобному интерфейсу эта программа станет лучшим помощником даже для неопытных пользователей компьютеров.

·        Универсальный перехватчик скрипт - вирусов на страницах Интернет, позволяющий обнаружить скрипт - вирус еще до его исполнения.

  • Обнаружение и удаление вирусов из упакованных файлов, проверка архивированных файлов Программа – бесспорный лидер по тщательности проверки подозрительных объектов, обнаруживает вирусы в архивированных и сжатых файлах более 700 форматов, а также лечит файлы форматов ZIP, ARJ, CAB и RAR
  • Эвристический анализатор второго поколения для поиска неизвестных вирусов. Процент ложных тревог один из самых низких в мире при очень высоком уровне  обнаружения новых вирусов (более 90%).

·        Защита от riskware. Антивирус Касперского Personal – мощный барьер от потенциально опасных программ, предназначенных для удаленного наблюдения и управления компьютером, но не классифицируемых как вирусы. Это достигается за счет существенного расширения набора баз данных, определяющих программы класса riskware, которые входят в стандартный комплект обновлений.

·        Обновления антивирусных баз каждые три часа через Интернет. Решение обеспечивает автоматическую загрузку и подключение обновлений антивирусной базы и программных компонент через Интернет. Процедура обновления может быть запущена вручную.

·        Поддержка мобильных пользователей. Осуществляется путем гарантированной доставки обновлений антивирусных баз при разрыве или смене соединения с интернетом. Пользователь не потеряет ту часть обновлений, которая уже была получена. Таким образом, компьютер будет всегда защищен, в том числе при условии отсутствия подключения к широкополосной сети.

Антивирус Касперского® Personal Pro

Антивирус Касперского® Personal Pro – набор современных технологий, доступный домашним пользователям с возможностью глубокой, профессиональной настройки, обеспечивающий проактивную антивирусную защиту. Антивирус Касперского® Personal Pro содержит компоненты, позволяющие отслеживать все происходящие на компьютере изменения и контролировать поведение документов в формате MS Office. Защита документов MS Office осуществляет за счет технологии Office Guard, которая обеспечивает постоянный контроль выполнения макросов, пресекая все подозрительные действия. Объединенные единым центром управления, они позволяют противостоять большинству угроз и обеспечивают пользователя максимально доступным уровнем безопасности.

Функционал продукта:

·        Поиск и удаление всех типов вирусов и вредоносных программ в файлах, загрузочных секторах и оперативной памяти. Обеспечение защиты компьютера от всех разновидностей вредоносного кода, включая  вирусы, троянские программы, интернет-червей, а также Java –аплеты, Active X.

·        Надежный контроль над всеми возможными источниками проникновения вирусов, таких как электронная почта, Интернет (Personal и Personal Pro), сменные носители, архивированные и упакованные файлы и др.

  • Современные технологии антивирусной защиты: антивирусный сканер для проверки хранилищ данных по требованию пользователя, и антивирусный монитор, обеспечивающий проверку используемых файлов и оперативной памяти в режиме реального времени.
  • Обнаружение и удаление вирусов из упакованных файлов, проверка архивированных файлов PKLITE,LZEXE,DIET,COM2EXE, PE-Pack, UPX, WWPACK, ASPack, ASProtect, PECompact, ZIP, ARJ, LHA, RAR, CAB, WiseSFX, GZIP, HA, Tar, BZIP2, ACE и др., всего более 670 видов форматов, а также лечение вирусов в файлах формата ZIP.
  • Эвристический анализатор второго поколения для поиска неизвестных вирусов. Процент ложных тревог один из самых низких в мире при очень высоком уровне  обнаружения новых вирусов (более 90%).
  • Обновления антивирусных баз каждые три часа. Решение обеспечивает автоматическую загрузку и подключение обновлений антивирусной базы и программных компонент через Интернет. Процедура обновления может быть запущена вручную.

·        Универсальный перехватчик скрипт - вирусов на страницах Интернет, позволяющий обнаружить скрипт - вирус еще до его исполнения.

·        Фильтрация электронной почты: решение гарантирует автоматическую проверку электронных сообщений в режиме реального времени. Проверке подвергаются все элементы почтового сообщения – тело письма, прикрепленные файлы (включая архивированные и упакованные файлы), сообщения любого уровня вложенности, OLE объекты, почтовые базы, что лишает вирусные программы малейшей возможности нанести какой-либо ущерб.

·        Проверка на наличие вирусов почтовых баз наиболее распространенных почтовых систем, таких как Microsoft Outlook, Microsoft Outlook Express, The Bat!, Netscape Messenger, Opera, IncrediMail. Программа также надежно защищает места хранения почтовых сообщений.

·        Автоматизация антивирусной защиты позволяет осуществлять централизованное управление работой программы - создавать гибкое расписание и порядок работы компонент программы; автоматически загружать и подключать новые обновления антивирусной базы через Интернет.

  • Проактивная защита документов MS Office осуществляется с помощью технологии Office Guard, которая обеспечивает постоянный контроль выполнения макросов, пресекая все подозрительные действия.
  • Ревизор изменений - модуль Inspector отслеживает все изменения, происходящие на Вашем компьютере, которые могут быть также обусловлены вирусными атаками. При обнаружении вирусной активности программа позволяет восстановить оригинальное содержимое диска и удалить вредоносные коды. Также он очень полезен для уменьшения (в сотни раз) скорости сканирования файловой системы, так как сканирует только  измененные файлы. 

Совместное функционирование продуктов "Лаборатории Касперского" с продуктами "1С:Предприятие" обеспечивает полномасштабную защиту компьютера в сочетании с бесперебойной работой всей системы, что достигается корректностью настройки продуктов, механизм которой приведен в технической документации к "Антивирус Касперского"®. 

Подробную информацию о продукте можно получить на сайте "Лаборатории Касперского" http://www.kaspersky.ru.  

Другие новости