Компания Entensys объявляет о выходе в сентябре 2008 г. новой версии популярного прокси-сервера UserGate – UserGate Proxy & Firewall 5.0

Компания Entensys объявляет о выходе в сентябре 2008 г. новой версии популярного прокси-сервера UserGate UserGate Proxy & Firewall 5.0

Прокси-сервер UserGate – это комплексное решение для подключений пользователей к сети Интернет, обеспечивающее полноценный учет трафика, разграничение доступа и предоставляющее встроенные средства сетевой защиты.

UserGate Proxy & Firewall 5.0 разработан на основе предыдущей версии UserGate 4.2 с добавлением новых функциональных возможностей.

Внедрение сервисов от компании BrightCloud Inc. При помощи инструментария BrightCloud можно выбрать из 70 категорий сайтов те, которые мешают работе сотрудников, и запретить к ним доступ.

Веб-статистика. Просмотр статистики работы сотрудников в любой точке мира, где есть выход в сеть Интернет.

Firewall на уровне приложений. С помощью UserGate можно разрешать или запрещать не только доступ пользователей в сеть, но и работу определенных приложений.

Телефонные звонки через UserGate. В UserGate 5.0 добавлена поддержка протоколов SIP и H323, что позволяет использовать прокси-сервер в качестве VoIP-шлюза как для программных, так и для аппаратных IP-телефонов.

Поддержка технологии VPN SSL. UserGate 5.0 поддерживает технологию VPN SSL, что позволяет создавать защищенные соединения типа сервер - сервер или клиент - сервер.

Traffic Manager. Позволяет индивидуально определить максимально допустимую скорость для конкретного типа входящего или исходящего трафика.

Поддержка резервного канала. При наличии нескольких Интернет-подключений в UserGate можно указать, какое соединение следует считать основным, а какое - резервным.

Обновленный брандмауэр. Брандмауэр новой версии UserGate способен обнаружить и предотвратить распространенные типы сетевых атак.

В связи с внедрением новых и улучшением имеющихся функций руководство компании Entensys пришло к решению повысить стоимость продукта на 40% - минимальная стоимость продукта теперь составит 2856 рублей.

Дата начала продаж продукта в варианте on-line и в коробочном виде (издания «1С:Дистрибьюция») будет объявлена дополнительно.

Другие новости

UserGate

UserGate. Актуальная информация по работе в текущих реалиях.

UserGate готов помогать компаниям организовывать безопасную удаленную работу сотрудников. Для этого есть специально подготовленные материалы, а для полноценного раскрытия информации вендор предлагает провести вебинар для вас и ваших клиентов!